Лукойл присоединился к призывам прекратить спецоперацию на Украине

Совет директоров компании "Лукойл" призвал к "скорейшему прекращению конфликта на Украине".

Согласно опубликованному обращению Совета директоров к акционерам, сотрудникам и клиентам нефтяного гиганта, он "обеспокоен происходящими трагическими событиями на Украине":

"Мы выступаем за скорейшее прекращение вооружённого конфликта и безоговорочно поддерживаем его урегулирование с помощью переговорного процесса и дипломатических средств", — говорится в документе.

Выразив "обеспокоенность в связи с трагическими событиями, происходящими на Украине" и "глубокое сочувствие всем, кто пострадал от этой трагедии", Совет директоров "Лукойла" заверил, что "приложит все усилия для продолжения стабильной работы во всех странах и регионах по всему миру".

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ

  • "Лукойл" зарегистрирован на Лондонской фондовой бирже и не является публичной компанией в отличие от других крупных компаний российского энергетического сектора, таких как "Роснефть" и "Газпром".
  • Лондонская фондовая биржа 3 марта приостановила листинг финансовых ценных бумаг примерно двадцати российских компаний, в том числе "Лукойла".
  • Финансовые ценные бумаги нескольких российских компаний, таких как "Лукойл", рухнули с момента начала спецоперации на Украине и к вечеру 2 марта стоили всего несколько центов по индексу, выраженному в долларах.
Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру