Экономисты: Путин приготовил Россию к финансовому апокалипсису

В первые полгода 2018 года Российская Федерация активно наращивала свои золотовалютные резервы. На западе к этому отнеслись с большим уважением.

Так, российское правительство не только отказывалось от американских ценных бумаг, но и активно увеличивало свои внутренние золотые запасы. Ранее "Правда.Ру" писала об этом. Отметим, что на июль 2018 года российские запасы золота достигли нескольких тысяч тонн, что составило 18 % от общемирового золотого запаса.

Западные страны, в том числе и США, отнеслись к такому поведению Российской Федерации с уважением. По словам экономистов, действующий президент страны Владимир Путин прекрасно осознает то, насколько экономика его государства и мировая экономика в целом зависит от доллара и Америки.

Также эксперты отметили, что наращивание своего золотовалютного запаса Россией нельзя назвать "сиюминутной прихотью". По их словам, это целенаправленная и выверенная политика, созданная не только в целях защиты от антироссийских санкций, но и для укрепления и безопасности собственной экономики в целом.

Эксперты утверждают, что на данный момент мир входит во времена сильной финансовой нестабильности. И Владимир Путин, по их словам, прекрасно это понимает.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что иностранцы спешно отказываются от рублевых облигаций.

Фото: Fotodom. ru/DP

Читайте также:

Последствия краха доллара — война

Обсудить