Западные эксперты поражены живучестью российской экономики

Западный бизнес впечатлен устойчивостью России к санкциям

Авторитетные деловые издания, рассуждая об экономике России, отмечают, что она демонстрирует поразительную стрессоустойчивость.

Так, аналитик Forbes Кеннет Рапоза указывает, что, несмотря на продолжительные санкции и нестабильность на рынке нефти, в сентябре этого года экономика нашей страны начала постепенное восстановление.

Западных экспертов поражает, что российский бизнес и промышленность показывают "удивительную устойчивость к санкциям и ценам на нефть".

Аналитики считают, что стабилизация на рынке нефти в 2016 году поддержит отечественную экономику и замедлит падение ВВП России.

Forbes при этом отмечает развитие сельскохозяйственной отрасли России и увеличение востребованности ее продукции в мире.

"Сейчас самое подходящее время снова делать инвестиции в Россию", — заключают эксперты.

Правда.Ру напоминает, что сегодня торговый представитель России во Франции Александр Туров сообщил, что местные виноделы и сыровары задумали расширить свое производство.

Поэтому некоторые мощности они намерены перенести в Крым и Башкирию, и сотрудничать с российскими коллегами, несмотря на санкции.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить