В Оренбурге появилась халяльная закуска к пиву

Российских мусульман удивила "халяльная" закуска к пиву, одобренная Советом муфтиев

Халяльная закуска к пиву появилась в продаже в магазинах Оренбургской области. Новый продукт уже вызвал непонимание со стороны верующих.

Такой продукт предлагает «Уральский бройлер», пишет Исламньюс  Судя по логотипу на упаковке, добро на выпуск «пивного набора» дал Совет муфтиев России, маркировав продукцию знаком «халяль».

По данным издания, в последнее время маркировка продукции знаком «халяль» доходит до абсурда - начиная от куриных яиц, заканчивая минеральной водой. Это еще можно принять, но халяльная пивная закуска достаточно серьезно дискредитирует не только отрасль халяль, но и мусульман в целом.

Новинку предлагали на Всероссийском сельском Сабантуе, который прошел 7 июня в селе Татарская Каргала Оренбургской области. На вопрос корреспондента ИА IslamNews «как соотносится набор к пиву и халяль?», продавцы  ответить однозначно не смогли.

Издание отмечает, что такие вещи происходят от  непонимания сути термина «халяль», его исключительно сводят до процесса забоя птицы и производства мяса. 

Читайте также:

В халяльной продукции московского мясокомбината обнаружены ДНК свинины 

В России появятся халяльные гостиницы для мусульман с рейтингом в лунах \

Азербайджанские и российские аграрии оценили потенциал сотрудничества 

Обсудить