Акции Apple достигли рекордной отметки в день старта продаж iPhone 4S

iPhone 4S взвинтил стоимость акций Apple

apple. 247306.jpegАкции корпорации Apple по итогам пятничных торгов на нью-йоркской бирже достигли рекордной отметки - 422 доллара - в день старта продаж нового смартфона iPhone 4S, передает BBCRussian.com.

По мнению экспертов, за выходные по всему миру будут проданы 2-4 миллиона новых смартфонов. Как ожидается, 18 октября Apple сообщит об итогах четвертого финансового квартала, завершившегося в конце сентября, пишет "Росбалт". По предварительным данным, выручка составит около 25 миллиардов долларов.

Читайте: Северная столица помянула Джобса центнером яблок. Накануне компания Apple начала в Америке и ряде других стран продажи iPhone 4S. С 8:00 по местному времени смартфоны могли купить жители США, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Австралии и Японии. А к концу месяца география продаж будет расширена еще на 22 государства, включая большую часть Европы.

Читайте: Новый iPhone отправился покорять мир.

Что касается начала официальных продаж iPhone 4S в России, то эту дату пока не огласили. Известно лишь, что поставки новых смартфонов в нашу страну стартуют до конца года. Между тем, как сообщают "Ведомости", в российских интернет-магазинах уже появились предложения на этот гаджет. За него хотят от 70000 до 100000 рублей и выше.

Как ранее писала "Правда.Ру", Apple обманула ожидания своих многочисленных поклонников, представив  4 октября модернизированную четвертую модель iPhonе вместо телефона пятого поколения. Интернет-пользователи уже назвали "яблочную" новинку "разочарованием года". Корпус такой же, но новый процессор A5 (его взяли у iPad) быстрее прежнего чуть ли не в семь раз, отмечают "Вести.ру". Новая 8-мегапиксельная камера позволит снимать видео с высоким разрешением Full High Definition. iPhone 4S будет доступен в корпусе черного и белого цветов. Аппарат будет поставляться в трех вариантах - с 16, 32 и 64 гигабайтами встроенной памяти.

Читайте самое актуальное в рубрике "Экономика"

 

Обсудить