Цены на нефть начали расти после выхода статистики США

Нефть немного выросла в цене на статистике из США

2 октября мировые цены на нефть растут на фоне статистики по запасам сырья в США, показавшей снижение объемов добычи в стране.

Как свидетельствуют данные торгов, утром в пятницу стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,53% — до 48,76 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 1,32% — до 45,69 доллара за баррель.

Это объясняется тем, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 25 сентября, неожиданно выросли на 4 миллиона баррелей, или на 0,9% — до 457,9 миллиона баррелей. Аналитики ожидали, что показатель увеличится лишь на 0,102 миллиона баррелей, до 454,102 миллиона баррелей.

При этом запасы нефти на крупнейшем в Соединенных Штатах терминале в Кушинге (Cushing) запасы снизились на 1 миллион баррелей — до 53 миллионов, пишет ТАСС.

Правда.Ру ранее информировала о том, что нефть начала резко дешеветь 19 августа после публикации статистики о запасах углеводородов в США. Они выросли на 2,6 миллиона баррелей, до 456,2 миллиона.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня   

Обсудить