Последние новости Свердловской области Правда.Ру 2014. Сенаторам представят Свердловскую область

Дни Свердловской области пройдут в Совете Федерации

15-16 апреля в Совете Федерации РФ будут проводиться Дни Свердловской области. Делегацию Среднего Урала возглавляют губернатор региона Евгений Куйвашев и председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина.

15 апреля расширенные заседания с участием представителей органов власти Свердловской области пройдут в нескольких комитетах Совфеда.

"Мы участвует в работе четырех профильных комитетов. Будет обсуждаться ряд тем: это важная тема по развитию моногородов и закрытых городов, это темы, связанные с экономической политикой, в частности, развитие экономических и инвестиционных проектов", — отметил заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Петров. — Также мы будем представлять наш проекты уральского технополиса и развития Уральской федерального университета, которые должны стать одними из базовых проектов развития образования в РФ".

Читайте также: В МИД РФ состоится презентация Свердловской области

Помимо этого, внимание будет уделено социальной политике, а также строительству транспортных развязок, реализацию проекта особой экономической зоны "Титановая долина" и подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Читайте также: Свердловчане продолжают подготовку к ЧМ-2018

16 апреля в Совете Федерации откроется выставка Свердловской области, которая призвана наглядно продемонстрировать достижения ведущего уральского региона практически во всех областях. Подготовлена художественная экспозиция уральских самоцветов и первого российского золота, изделий уральских мастеров из камня и металла. Свои достижения представят региональные министерства промышленности и науки, транспорта и связи, здравоохранения, физической культуры, спорта и молодежной политики, социальной политики и образования. При демонстрации информации на терминалах будет использована технология тач-скринов. В заключение гости увидят "Эпопею региона", отображающую основные вехи истории и достижений Свердловской области, которая в этом году отмечает свое 80-летие.

А в 12.00 в рамках 352-го пленарного заседания Совета Федерации состоится "Час субъекта Российской Федерации". Губернатор Евгений Куйвашев и председатель законодательного собрания Людмила Бабушкина расскажут о социальном и экономическом развитии Свердловской области, а также о приоритетах в законотворческой деятельности региона.

Обсудить