Тюмень вышла на финишную прямую по программе расселения из аварийного жилья

Тюмень лидирует среди субъектов РФ по реализации программы расселения из аварийного жилья

Выполнение задач, поставленных в майских постановления президента 2012 года, обсудили в Кремле под председательством Владимира Путина. В совместном заседании Государственного совета и Комиссии при президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

В ходе заседания был рассмотрели вопрос, связанный с расселением граждан из аварийного жилья. По словам президента, подавляющее число субъектов Федерации справляются с поставленной задачей. В число регионов, завершивших выполнение этой программы, вошла и Тюменская область.

«Можно с уверенностью сказать, что программа по ликвидации аварийного жилья стала реально действующей, очевидны ее позитивные результаты в решении жилищных проблем большого числа людей. Нам удалось найти и отработать эффективный механизм ее реализации, наладить взаимодействие со строительным комплексом. Это позволит и в будущем успешно использовать полученный опыт и продолжить программу по переселению жителей региона из аварийного жилья»,- подчеркнул губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

На заседании обсудили развитие системы независимой оценки качества работы учреждений социальной сферы, исполнение программы расселения аварийного жилья и также совершенствование деятельности многофункциональных центров. Были обозначены как достигнутые результаты, так и способы решения возникших проблемы.

Глава государства отметил, что реализация указов укрепляет партнерство всех уровней власти и гражданского общества в решении национальных задач. Многие положения майских указов уже получили логическое развитие в приоритетных проектах правительства Российской Федерации, других программах и планах.

 

 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить