Недвижимость в Крыму неистово дорожает. Краснодарский край рынок вторичного жилья новостройки Симферополь купля-продажа материнский капитал штат Черноморского флота ипотечные программы российские банки цена квартиры реализация новости Правда.ру 2014

Недвижимость в Крыму неистово дорожает

В Крыму отмечается стремительный рост цен на недвижимость. Причем, цены поднимаются из-за интереса российских покупателей. Например, в Севастополе жилье на вторичном рынке  выросло в цене на 40%, в Симферополе - на 6%,  более чем на 10%  - в новостройках. Это связано и с тем, что увеличился штат Черноморского флота, а на рынке появились деньги из материнского капитала, ипотечных программ. По прогнозам экспертов, стоимость недвижимости в Крыму подорожает еще на 10-12% и сравняется с Краснодарским краем, пишет газета "КоммерсантЪ"

Резко дорожать недвижимость в Крыму начала три месяца назад, рассказали изданию местные риэлторы и застройщики. Так, по оценкам президента организации "Недвижимость Севастополя" Григория Апресова, средняя стоимость жилья на вторичном рынке Севастополя за май-июнь увеличилась на 40%, до $1,4-1,5 тыс. за 1 кв. м. 

Официально регистрация сделок по продаже недвижимости в Крыму еще не открыта. Учетом недвижимости должно было заняться местное отделение Росреестра. Но 17 июля все права получили местные власти. В министерстве по делам Крыма говорят, что полномочия возьмет на себя местный Госкомитет по регистрации и кадастру, но назвать дату начала его работы затруднились. Сейчас квартиры в Крыму реализуются на основе нотариально заверенных предварительных договоров купли-продажи или по письменным соглашениям. Это не противоречит российскому законодательству, поясняет Наталия Массальская.

Читайте также:

Богатые заплачут от "патриотического" налога?

В Крыму золотоносные и солнце, и вода

"Крым просто не может быть убыточным"

Крым: кочки на пути имущественного передела

Обсудить