Лужков поблагодарил милицию за эффективность и грамотность

Юрий Лужков призвал общественность присоединиться к борьбе милиции с экстремизмом и нелегальной миграцией. "Возникают новые испытания и новые вызовы, и мы должны быть к ним готовы. В наши дни возникли организованные силы шовинистов, черносотенцев, маргиналов, и это проблема не только нашей милиции, но и проблема всей страны", - заявил московский мэр, выступая в Лужниках перед началом праздничного концерта, посвященного Дню милиции.

По мнению мэра, этим явлениям должна противостоять "вся здоровая часть нашего общества". Он обратил внимание на актуальность проблемы миграции, которая не может быть решена только силами милиции, ей должны помочь все заинтересованные ведомства, а также активная часть населения. Ю. Лужков поблагодарил сотрудников милиции "за эффективность и грамотность тех мер, которые недавно пришлось применить, когда некие структуры собирались провести экстремистские акции", сообщает "Интерфакс".

Мэр похвалил сотрудников ГУВД Москвы и отметил, что "милиция все лучше и лучше справляется со своими задачами". "Времена смуты, которые очень тяжело повлияли на жизнь нашей страны, уходят в прошлое", - сказал он. Мэр пообещал, что московские власти будут делать все возможное, чтобы укреплять, технически оснащать и в полной мере помогать сотрудникам милиции.

Обсудить