Ивановская область присоединится к "Библионочи — 2015"

Ивановская область четвертый год подряд участвует во всероссийской акции "Библионочь". В ночь с 24 на 25 апреля самые крупные библиотеки региона откроют свои двери для посетителей.

Ивановские областные библиотеки станут площадками для проведения различных образовательных и развлекательных мероприятий, мастер-классов.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в проекте — буккроссинг, что означает — "прочитал — отдай другому". Книгообмен происходит по принципу: принес свою книгу — выбирай взамен любую из предложенных.

В акции принимают участие все клубы и объединения ивановских библиотек, молодежные движения и организации города. На каждой площадке участников акции ожидает уникальная стилизованная программа. Тема акции этого года "Открой дневник — поймай время".

В рамках акции ее участники смогут встретиться с поэтами, издателями, журналистами, актерами театров, посетить мастер-классы, закрытые фонды библиотеки, выставки, принять участие в конкурсах, виртуальном путешествии, презентации книг.

 

Обсудить