Во всех проверенных точках продажи шаурмы найдены нарушения

 

В последние годы в России наблюдается самый настоящий "бум" шаурмы. Едят ее, как говорится, от мала до велика — школьники, студенты, менеджеры. Но мало кто из них задумывается о том, насколько шаурма может быть вредна.

Так, недавно Роспотребнадзор города Москвы проверил две с половиной сотни объектов, готовящих и продающих шаурму. Удивительно, но во всех них специалисты нашли нарушения в области санитарно-эпидемиологического благополучия.

В некоторых заведениях общественного питания специалистов не устроили некоторые технические моменты: осыпающуюся штукатурка, трещины в стенах и на полу, слишком маленькая площадь помещения. В других же местах проблемы оказались куда серьезнее. Специалисты из Роспотребнадзора взяли пробу с рук персонала общественного питания. Полторы сотни из них переносили на руках бактерии кишечной палочки.

Также столичный Роспотребнадзор изъял почти две тысячи килограммов непригодного к реализации мяса.

Человечество, мягко говоря, к мясу привыкло. Но в будущем, возможно, с ним придется туго. Так, ранее "Правда.Ру" писала о том, что расхожие выражения "бумажные сосиски" и "картонная колбаса" имеют право на существование — голландцы вот уже, например, давно выращивают мясо в лабораторных условиях.

Читайте также:

"Шаурма в пакете" оказалась хитом

Обсудить