Водители испугались "светящихся девочек" на трассах

Суровые челябинские водители испугались маленькой девочки, прикрученной шурупами к дорожному знаку. Девочка хоть и ненастоящая, а всего лишь картонный макет, нервы провинциальных водителей она потрепала изрядно.

По задумке ГИБДД, "девочка" должна обратить на себя внимание водителей и заставить их сбросить скорость. Но всем известно, куда ведет дорога, выстланная благими намерениями.

Так, челябинские водители говорят о том, что "девочку" необходимо убрать. Один говорит, что поздней ночью очень сильно испугался и излишне резко ударил по тормозам, другой говорит, что чуть не улетел из-за нее под колеса встречной фуры. Третий и вовсе говорит о том, что из-за картонной девочки можно легко не заметить пешеходов реальных.

Высказались, кстати, о нововведении и сами пешеходы. Они говорят, что висящая над дорогой жизнерадостная девочка — это "жуть настоящая". Некоторые предполагают, что через месяц-другой водители попривыкнут к тому, что она находится там всегда, а потом из-за этого не среагируют на реальных пешеходов.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что на российских федеральных трассах вовсю промышляют мошенники. А узнать об этом удалось благодаря одному из них — злоумышленник отчего-то расхрабрился и поведал все свои секреты и секреты своих "коллег" в одной из популярных российских социальных сетей.

Фото: группы VK "Регион 74"

Читайте также:

Штрафы: Как дружить с ГИБДД

Обсудить