Петербуржцам предложили самостоятельно чистить снег на улицах

В ответ на жалобу в социальной сети на плохую уборку снега вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин посоветовал горожанам самим взять лопаты и очищать город от снега.

За праздничные январские дни на улицах и крышах Петербурга в результате частых снегопадов и перепадов температур вновь появились сугробы, наледи и сосульки. Как сообщил "Интерфаксу" главный синоптик Петербурга Александр Колесов в понедельник, снегопады были отмечены на протяжении практически всего начала января.

"Однако говорить о том, что это были серьезные снегопады, нельзя. По нашей градации, ни разу не было отмечено сильного снега. Все в пределах нормы", - сказал Колесов.

Между тем, жители северной столицы в социальных сетях выразили недовольство качеством уборки дворов и дорог. Так, дискуссия о качестве уборки снега развернулась на странице в фейсбуке одного из местных жителей, основателя интернет-журнала "Шум" Павла Смоляка, который пожаловался на отсутствие снегоуборочной техники. В ответ вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, курирующий сферу ЖКХ, порекомендовал недовольным самим взять лопаты и очистить город от снега.

"Павел, а может вместо прослушивания очередного сериала и ожиданий манны небесной стоило пригласить друзей, взять лопаты и навести порядок хотя бы в своем дворе? Это и для здоровья полезно ,и мысли в порядок приводит...", - написал Албин в комментариях к записи Смоляка.

По словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, в течение ближайшей недели снег в Петербурге будет идти по-прежнему часто. "Колебания температур сохранятся, так что снег будет прибывать", - добавил Колесов.

Со своей стороны пресс-служба городского комитета по благоустройству сообщила, что накануне после снегопада было увеличено количество уборочной техники. В течение воскресенья уборку улично-дорожной сети проводили 888 единиц техники и 953 дворника. За сутки было вывезено более 18,6 тысячи кубометров снега.

Читайте также:

Что нам стоит ЖКХ обустроить

Зарплаты врачей - поднять, но сократить

Россияне лояльны к предателям Родины?

Куда приводит публичная порка

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить