В ИНгушетии пройдет всероссийская конференция "Сердце матери - сердце России"

Матерей России соберут в Ингушетии

Первые участники Всероссийской конференции "Сердце матери — сердце России", которая пройдет в эти выходные в Ингушетии, прибыли в республику.

Масштабное мероприятие, приуроченное к Дню матери, организовано в регионе впервые. В нем примут участие известные политические, общественные и религиозные деятели, звезды театра и кино, выдающиеся спортсмены. Приглашены 18-кратная чемпионка мира и 43-кратная чемпионка Европы Рима Баталова, народная артистка России, актриса театра "Ромэн" Екатерина Жемчужная, выдающаяся советская и российская актриса Зинаида Кириенко.

Читайте также: Продвижением Ингушетии в Китае займется "Карат"

Вопросы социальной поддержки семьи, национальных традиций и нравственного воспитания в семье, а также роли семьи в профилактике и противодействии незаконному распространению наркотических и психотропных средств участники обсудят в рамках четырех круглых столов. Запланировано знакомство с работой реабилитационного центра для детей-инвалидов, возложение цветов к Мемориалу памяти и славы в Назрани, экскурсия с посещением башенного комплекса "Эгикал", расположенного в Джейрахском районе. Завершится грандиозное мероприятие концертом звезд эстрады с участием Сосо Павлиашвили.

В рамках конференции в одном из районов ингушской столицы появится Аллея матерей России. Там будут высажены липы, клены и ясени. Уже подготовлены именные таблички с названием регионов. Со временем там появится и памятник женщине-матери. По мнению главы республики Юнус-Бека Евкурова, скульптура должна навевать самые теплые и нежные воспоминания из детства.