В Екатеринбурге безногий инвалид зарезал собственную мать и двух гастарбайтеров

Кровавое побоище произошло накануне около пяти часов утра в Железнодорожном районе Екатеринбурга. В одной из квартир барака на улице Ереванской местный 23-летний безработный житель, инвалид первой группы (в 19 лет ему поездом отрезало обе ноги), сначала жестоко расправился со своими двумя кошками.

Когда мать попыталась его остановить, мужчина нанес ей удар ножом в область шеи, от чего она скончалась на месте. После этого в общем туалете барака, он, по версии следствия, причинил ножевые ранения двум выходцам из стран СНГ, от которых они скончались. После чего злоумышленник попытался скрыться. Увидев милиционеров группы немедленного реагирования, он спрятался в канаве. Его выдало то, что в темноте на него прыгнула большая крыса. От испуга он вскрикнул, милиционеры заметили его и задержали.

Сейчас мужчина находится под стражей, на месте поножовщины работают две следственно-оперативных группы. По предварительным данным, причина убийств - психическое расстройство подозреваемого. Следственные органы, скорее всего, отправят его на освидетельствование. В последнее время мужчина беспробудно пил, употреблял таблетки от давления, и, вероятно, допился до белой горячки. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.

Обсудить