В Москве простились с Сергеем Говорухиным

Москва простилась с Сергеем Говорухиным

Москва простилась с Сергеем Говорухиным. moscowМосква простилась с писателем и режиссером Сергеем Говорухиным. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на церемонию в столичный Дом кино пришли сотни людей. Гроб с телом был установлен на сцене в окружении почетного караула. Знаменитый режиссер Станислав Говорухин пробыл там около получаса, а затем вышел в зал, где его окружили друзья — певец Иосиф Кобзон, скульптор Зураб Церетели, бывший глава департамента культуры Москвы Сергей Худяков, режиссер Владимир Меньшов и другие.

Читайте: Прощание с Сергеем Говорухиным состоится завтра

Напомним, что Говорухин-младший работал в качестве военного корреспондента в Таджикистане, Чечне, Афганистане и Югославии. Проститься с ним пришли и многие участники боевых действий, передает BaltInfo. Согласно решению родственников, гражданская панихида не проводилась. После траурной церемонии кортеж отправится в Церковь Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни, а затем пройдут похороны на кладбище, пишут "Аргументы.ру".

Ранее сообщалось, что Сергей Говорухин скончался 27 октября в московской клинической больнице №1 на 51-м году жизни. Почти 10 дней назад у Сергея Станиславовича случился инсульт, и он впал в глубокую кому. За день до смерти сообщалось, что в состоянии кинорежиссера наметилась положительная динамика. Врачи боролись за его жизнь, но оказались бессильны.

Читайте также: Не стало режиссера Сергея Говорухина

Сергей Говорухин родился в 1961 году в Харькове. Работал руководителем кинокомпании "Послесловие", был председателем фонда ветеранов и инвалидов вооруженных конфликтов "Рокада". С 1994 по 2005 год в качестве военного корреспондента находился в районах боевых действий на территории Таджикистана, Чечни, Афганистана и Югославии, где получил огнестрельное ранение, приведшее впоследствии к ампутации ноги. Сергей Говорухин снял много фильмов. Самые известные — "Прокляты и забыты", "Сочинение на уходящую тему", "Никто, кроме нас", "Земля людей".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить