Прощание с Сергеем Говорухиным состоится завтра

Прощание с кинорежиссером Сергеем Говорухиным, старшим сыном Станислава Говорухина, пройдет 29 октября в московском Доме кино. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня пресс-секретарь Союза кинематографистов РФ Дмитрий Якунин.

Как пишет "Взгляд", прощание будет организовано в Большом зале Дома кино на Васильевской улице. "Гражданская панихида начнется в 11:00", - уточнил Якунин. Отпевать режиссера будут в Храме Николая Чудотворца в Троекурове.

Читайте: Не стало режиссера Сергея Говорухина

Сергей Говорухин скончался накануне, 27 октября, в московской клинической больнице №1 на 51 году жизни. Почти 10 дней назад у Сергея Станиславовича случился инсульт и он впал в глубокую кому. За день до смерти сообщалось, что в состоянии кинорежиссера наметилась положительная динамика. Врачи боролись за его жизнь, но оказались бессильны.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме.

Сергей Говорухин родился в 1961 году в Харькове. Работал руководителем кинокомпании "Послесловие", был председателем фонда ветеранов и инвалидов вооруженных конфликтов "Рокада". С 1994 по 2005 год в качестве военного корреспондента находился в районах боевых действий на территории Таджикистана, Чечни, Афганистана и Югославии, где получил огнестрельное ранение, приведшее впоследствии к ампутации ноги, сообщают "Актуальные комментарии". Сергей Говорухин снял много фильмов. Самые известные - "Прокляты и забыты", "Сочинение на уходящую тему", "Никто, кроме нас", "Земля людей", отмечает Neva24.

Читайте самое актуальное в рубрике "Культура"

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *