Власти будут блокировать "Пушкинские карты" у нарушителей правил культурной программы

У нарушителей правил программы "Пушкинская карта" будут блокировать аккаунты

1:21

Власти будут предпринимать меры против нарушителей правил программы "Пушкинская карта", вплоть до блокировки их аккаунтов. Как отметила министр культуры России Ольга Любимова, в сотрудничестве с Минцифрой ведется постоянное наблюдение за подозрительными операциями. Внутри правительства также проводится тщательная аналитическая работа, сообщает газета "Культура".

Министр выразила сожаление, что необходимо будет применять жёсткие меры в отношении нарушителей, так как реагировать на эти нарушения нельзя пренебрегать. Она подчеркнула, что начнут блокировать аккаунты, нарушившие правила, в ближайшее время. Ольга Любимова уточнила, что нарушения правил программы фиксируются как участниками программы, так и организациями. Министерство культуры регулярно информирует МВД о выявленных нарушениях.

Министр отметила, что уже возбуждены уголовные дела по фактам нарушений, и эта работа будет продолжена методично. Она подчеркнула, что использовать государственную поддержку в корыстных целях недопустимо. По словам Любимовой, на сегодняшний день более 8,8 млн человек оформили Пушкинскую карту, и из них 6,8 млн воспользовались программой.

Продажа «Пушкинских карт»: законно ли?
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить