Монсеррат Кабалье дали полгода тюрьмы за мошенничество

Известная испанская оперная певица Монсеррат Кабалье не смогла избежать наказания за уклонение от уплаты налогов. Суд Барселоны не только приговорил еe к шести месяцам тюрьмы за мошенничество, но и обязал выплатить почти 255 тысяч евро, сообщает агентство Europa press.

Отмечается, что в ходе слушания Кабалье признала свою вину, но на заседании суда не присутствовала из-за проблем со здоровьем, показания она давала по видеосвязи из дома. 

Напомним, в апреле прошлого года прокуратура Барселоны заподозрила 82-летнюю Кабалье в уклонении от уплаты налогов на сумму более 508 тысяч евро. Позднее артистка погасила задолженность и заплатила штрафы, это позволило ей заключить соглашение с прокуратурой Каталонии и избежать тюремного заключения, но судебное разбирательство все равно решили продолжить.

По данным следствия, Кабалье перечисляла получаемые ею гонорары, в том числе за выступления в России, на счет в банке Андорры. Таким образом  она уклонялась от уплаты подоходного налога в испанскую казну.

Контракты на выступления за рубежом также были оформлены через андоррскую компанию. При этом основную часть времени певица проживала в Барселоне - столице Каталонии.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить