Анонс культурных событий в Москве на 31 марта и 1 апреля

Где отдохнуть в выходные 31 марта и 1 апреля

В предстоящие выходные вы сможете посетить Вега-пати Зеленуха-найт и Юбилейные концерты групп Дюна и Квартал, увидеть шоу иллюзий Дэгео и Диму Нагиева, услышать Настю Задорожную, Нэнси, Quest Pistols и проект Юрия Башмета и Константина Хабенского. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей новой подборке.

Лекции, семинары, праздники и мастер-классы

В субботу Центр йоги "Мандала" в 13:00 проведет "Урок-знакомство. Живопись У-син", где с помощью всего пяти основных движений кистью участники научатся рисовать восхитительные картины. Во Flacon Space в 15:00 откроется "Воркшоп: рисование комиксов с художником Домиником Хайлигом" на котором немецкий художник Доминик Хайлиг расскажет о том, как нарисовать собственные комиксы и даст основы техники работы в этом жанре и состоится презентация графической новеллы "Kazka - черный корабль".

В Клубе "Культура речи на Сретенском" в 16:30 пройдет Семинар "Презентации и переговоры: как достичь результата" о том, как подготовить успешную презентацию, наладить контакт с аудиторией, какие приемы помогут провести эффективные переговоры и, как грамотно отвечать на провокационные выпады. Регистрация. На ВВЦ в павильоне №62 в 18:00 состоится "Пятый Открытый  Фестиваль Контактного Жонглирования КиЖи 2012", во время которого, также, будет проходить ярмарка циркового реквизита. А в Йога-клубе "Таттва" в 18:30 пройдет Вега-пати Зеленуха-найт, в рамках которого пройдут этно-дискотека, чайная церемония, алхимическое шоу и мастер-классы, будут открыты веганский и сыроедческий бары.

В воскресенье в Belov-Art студия в 16:00 пройдет Мастер-класс, на котором участники сделают серию быстрых набросков Обнаженной модели с натуры, узнают о пропорциях тела, пластической анатомии и познакомятся с механикой движений человеческого тела. Запись: 8(495)637-32-30. Кафе "Читалка" в 17:00 пройдет Лекция "Секс в большом городе 1920-х годов", о том, как революции 1917 года изменили взгляд на женщину в России и как фантазии освобожденного разума доводили революционеров до крайностей в области межполовых отношений. А в клубе ZAVTRA в 18:00 состоится Очередное заседание Воскресной школы винила, посвященное альбому Fun House группы The Stooges.

Театры и Золотая маска 2012

В субботу в Московском театре юного зрителя в 16:00 начнется ультрасовременная история "Убийца" про молодежь нового века. А Сатирикон в 18:00 покажет чеховскую классику "Чайка" в "убойной" режиссуре Юрия Бутусова.

В Мастерской Петра Фоменко в 19:00 Драматический театр (Польша) представит повествование "Персона. Мэрилин" о том, как масс­-медийная культура убивает личность. Школа драматического искусства представит спектакль Дмитрия Крымова "Opus №7" о том, что связывает умерших и живущих. А Театриум на Серпуховке в 19:30 проведет "Шесть кадров шоу", в котором участники сериала выступят в самых неожиданных амплуа.

В воскресенье в Мастерской Петра Фоменко в 19:00 Драматический театр (Польша) представит вторую часть пока еще неоконченной трилогии "Персона. Тело Симоны" выдающегося польского режиссера Кристиана Люпы, посвященной философу Симоне Вейль. Московский театр юного зрителя тем временем посетят "Романтики" из очень доброй, обаятельной комедии Эдмона Ростана в постановке Дрознина про семейства "Монтекки и Капулетти наоборот". А Театр эстрады войдет в "Крутые виражи" в комедии о любви, которую неожиданно встречает герой Геннадия Хазанова.

Центр им. Вс. Мейерхольда в 20:00 разыграет спектакль "Андрей Платонов. Житейское дело" про возвращение солдата Антона Гвоздарева с войны в родную сожженную деревню. А Политеатр тем временем покажет постановку Александра Филиппенко "Демарш энтузиастов" по прозе Довлатова, Аксенова и Жванецкого.

Отдых с детьми

В субботу Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко в 12:00 представит постановку "Небесный гость" -сцены из жизни русской провинциальной семьи XIX века. Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой разыграет чудесную сказку "Летучий корабль" о любви и о трудностях, преодолеваемых на пути к безоблачному счастью. А Около дома Станиславского в 14:00 начнется первый детский спектакль театра "Около" "Муми-тролль и комета" в постановке ученицы Юрия Погребничко Елены Бабаевой.

Дом-музей Ф.И. Шаляпина в 15:00 проведет Лекцию-урок "Пение: когда не поздно начинать" о том, каким способом можно выявить свой голос, как его разгадать, и как им следует оперировать. Те, кто не готов к активному участию, могут стать свободными слушателями. А Театр кукол им. С.В. Образцова в 18:00 представит кукольные вариации на темы Джонатана Свифта "Путешествия Гулливера".

В воскресенье РАМТ в полдень разыграет важный и нужный спектакль "Принц и нищий" - театральная фантазия про то, какой бывает власть, и как отличить одну от другой. Et Cetera тем временем раскроет юным зрителям "Тайну тетушки Мэлкин" в доброй и мудрой сказке о том, что красота открывается лишь любящему сердцу. А Московский театр юного зрителя разыграет музыкальный спектакль "Кто царевну поцелует" об Иване-дураке, царевне Алене и Змее Горыныче с песнями Юлия Кима.

Театр киноактера в 13:00 устроит "Праздник Непослушания", на котором расскажет историю о том, как родители ушли из города и предоставили детей самих себе, снова на сцене. А Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 18:00 представит музыкальную постановку "Браво! Джельсомино" с оригинальным сюжетом комедийного жанра, с элементами фантастики и приключений о современных подростках.

Кино

Фэнтези "Сфера колдовства" про то, как два одиноких ребенка попадают под очарование дикого пруда, который со временем сблизит их и даст им силу идти по жизни. Драма "У нас есть Папа", про то, как умирает Папа Римский и после долгих споров и нескольких голосований конклав, наконец, избирает его преемника. Пугающая история ужасов "Тайны старого отеля" о таинственном и мрачном месте - отеле Yankee Pedlar Inn.

Драма "Дирижер" про то, как гастроли оркестра во главе с известным дирижером оборачиваются трагедией. Драма "Материк" про большую сицилийскую семью, которая испокон веков зарабатывает на жизнь рыболовством, но времена меняются... Комедия "Атомный Иван" про любовь ученых-атомщиков. Драматическая экранизация знаменитого романа Мопассана "Милый друг" о юноше, добившемся высокого положения в обществе благодаря любви прекрасных дам.

Фантастический боевик "Гнев титанов" - продолжение приключений отважного Персея, готового сразиться на стороне Богов в войне с Титанами. Эротическая молодежная комедия "То, что ее заводит", героями которой становятся молодые люди из Норвегии. Впечатляющая драма "В краю крови и меда" о войне в Боснии в 1992-1995 годах, ставшая полнометражным режиссерским проектом Анджелины Джоли. И интеллектуальная политическая драма "Рыба моей мечты", раскрывающая важные социальные проблемы современности.

Мюзиклы, шоу, танцевальные и оперные постановки

В выходные в субботу в 15:00, а в воскресенье в 13:00 в Государственном Кремлевском дворце Cirque du Soleil представит свое новое цирковое шоу Zarkana. Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в 18:00 исполнит хулиганскую оперу "Ревизор" по Гоголю с музыкой Владимира Дашкевича и либретто Юлия Кима.

Геликон-Опера в 7 вечера покажет оперно-джазовое шоу "Гершвин-гала" по мотивам произведений Джорджа Гершвина. Театр мюзикла представит новый мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают" - великую историю любви американской джазовой певицы и русского музыканта. А МОСТ в 20:00 представит авторскую юмористическую программу "Доктор-шоу Кабаре 03", в которой опытные лечащие врачи проведут сеанс музыкальной терапии, лечебной гимнастики и умопомрачительных пародий.

В субботу Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 17:00 расскажет историю "Ведьма по имени Мавка" о том, как страсть, пройдя испытание ревностью и разлукой, созрела для самопожертвования и превратилась в любовь. Театр п/р Г. Чихачева в 18:00 разыграет великий роман Толстого "Анна Каренина" впервые представленный в жанре мюзикла.

Большой театр и Театр оперы и балета (Пермь) в 19:00 в рамках Золотой маски 2012 покажет четыре крохотных балета "Видеть музыку", объединенные идеей визуализации музыкального произведения. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой предложит своим гостям "Абсент", замешанный из хмеля французского шансона, тонко выстроенной иллюзии утраченного времени и... снов об обитательницах Мулен-Ружа. А Московская оперетта представит лучшие опереточные мелодии в постановке "Большой канкан"

В воскресенье Новая опера в 16:00 исполнит оперу для всей семьи по всем известной сказке про "Снегурочку". Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 18:00 разыграет музыкальный спектакль "Любовь и помидоры", по мотивам пьесы "Исполнитель желаний" белорусского драматурга Андрея Курейчика. Московскую оперетту посетит остроумная "Веселая вдова" - богатая невеста случайно завладевшая миллионами. А в Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой в 19:00 заиграет "Оркестр Одинокого Цирка".

Концерты и мероприятия

В субботу в Крыльях Советов в 12:00 состоится полуфинал V Всероссийского Чемпионата "Hip Hop International - Кубок России". Английское подворье в 18:00 откроет коллектив Avis Dei, вдохновленный эпохой средневековья и раннего ренессанса.

В Крокус Сити Холл в 19:00 молодая звезда французского фанка и соула Бен л'Онкль Соул выступит в рамках дней Франкофонии. ДуровЪ проведет выступление оркестра Exilados который покажет гостям фантастическое, масштабное музыкально-танцевальное шоу. Концертный зал им. П.И. Чайковского проведет Заключительный гала-концерт VII Московского международного фестиваля "Виртуозы гитары". А в Киноклубе "Эльдар" японский Ансамбль "Хидэ-хидэ" представит специально подготовленную программу.

Московский международный дом музыки в 7 вечера посетит ВИА Татьяна - семь красавиц в оригинальных нарядах ушедших эпох во главе с голосистой Мириам Сехон. В Музее А.С. Пушкина на Пречистенке тем временем Камерный оркестр Kremlin и Матвей Шерлинг (саксофон) продемонстрируют филигранное звучание и глубину интерпретаций классических произведений. А в ГЦКЗ "Россия" состоится Юбилейный концерт группы Дюна.

В Live Music Hall (экс. СDK МАИ) в 20:00 состоится не просто выступление, а настоящий творческий вечер Ассаи, в совершенно особом формате. В Gogol' тем временем выступит группа Pep-See, культивирующая жанр "экстремального диско". А в Arena Moscow состоится грандиозный сольный концерт Потапа и Насти  - самого успешного, популярного и востребованного проекта украинского шоу-бизнеса. 

Б2 в 21:00 откроет Леонид Агутин, певец в творчестве которого бодрая румба отважно скрещена с текстами о далеком и заветном без деланного пафоса и доморощенных ужимок. Шестнадцать тонн тем временем проведет Юбилейный концерт группы Квартал, на котором коллектив представит сингл с новыми композициями.

В воскресенье Московский международный дом музыки в 13:00 окутает целая россыпь хитов от профессиональных сеятелей счастья - Алексея Кортнева и его коллег из Несчастного случая. В МГТУ им. Н.Э. Баумана в 14:00 состоится "Финальное шоу, Quick" V Всероссийского Чемпионата "Hip Hop International - Кубок России".

В Крокус Сити Холл в 17:00 состоится Большой татарский концерт, который соберет на одной сцене величайших звезд татарской эстрады. Спец. гость Наиля Фатехова. А в КЦ Вдохновение в 18:00 состоится захватывающем шоу иллюзий выпускника телешоу "Удиви меня" Дэгео - "Клетка: Эпизод I".

На сцене Барвиха Luxury Village в 19:00 состоится показ эксклюзивного проекта дирижера, основателя и художественного руководителя камерного ансамбля "Солисты Москвы" Юрия Башмета и известного артиста Константина Хабенского. Светлановский зал Московского международного дома музыки тем временем посетят Тенора XXI века - один из тех редких и самобытных коллективов, которые видят свою творческую задачу в популяризации оперного жанра, а в Камерном зале выступит известный американский джазовый гитариста и певец Джон Пиццарелли и Оркестр Игоря Бутмана.

В Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в 20:00 Лондонский филармонический оркестр и австрийский пианист Рудольф Бухбиндер выступят в рамках фестиваля Мстислава Ростроповича. В Forte тем временем выступит одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. Альма-матер посетит вокальный союз лауреата международных конкурсов Кристины Аглинц и заслуженного артиста России Леонида Серебренникова. А КЗ Москва в 20:30 раскрасят Ольга Арефьева - рок-художник в самом широком смысле слова и группа фолк-рокеров "Ковчег".

Вечеринки и клубные party

В субботу в Rumba Bar в 22:00 пройдет вечеринка при поддержке Tuborg, звездным гостем которой станет Леонид Руденко. В Pacha Moscow тем временем вечеринку Adult Entertainment проведет основатель этого лейбла, ди-джей и продюсер Стив Хулме, более известный под псевдонимом Syx. А в баре LЁD, в эту ночь выступит Анастасия Задорожная - российская певица, актриса и фотомодель. Звезда сериала "Клуб" на MTV и мелодрамы "Любовь в большом городе".

В Milk Moscow в 23:00 состоится свето-музыкальное шоу, дискотека 90х и 2000х "СГУЩЕНКА" совместно с выступлениями 10-12 самых ярких звезд того времени: Вируса, Демо, Акулы, Нэнси, и многих других. В клубе "Posh Friends" тем временем состоится уникальная закрытая вечеринка Bacardi Private Party, хедлайнером которой станет экстравагантный исполнитель клубных хитов -DJ Eddy Wata. В клубе "Метелица" выступит артист лейбла Black Star B. K. (Борис Габараев), который гастролировал с Тимати на протяжении многих лет, совместно выступая во всех концертах и club-show по всему миру.

В Soho Rooms в 23:30 состоится клубный концерт Иракли Перцхалавы. В клубе "Тель-Авив" в полночь пройдет Вечеринка "Spring Dance" с участием самых ярких звезд танцевального олимпа: MTV DANCE - Boris Zavaritskiy & Jackson Pierre, Double FolkDance - Miguel & Alex, House Dance - Washington Salles, BrazilDanceShow. В Premier Lounge тем временем пройдет незабываемое светодиодное шоу и концерт группы Quest Pistols.

В воскресенье Karma Bar проведет Открытие проекта Sunday Nights Reloaded. Звездные гости: A'D, Nanik, Дмитрий Нагиев, Анжела Адам и многие другие. В Шанти в 20:00 на вечеринке Back to The Universe зазвучит красивая спокойная музыка от пионера советско-российской электронной музыки DJ Мартина Ландерса. Б2 в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее" под старое доброе диско в компании с ди-джеями Vonzaykin и Максимом Бардо - главными клубными затейниками Москвы.

В клубе Zona в 23:00 пройдет специальная вечеринка радиостанции Мегаполис FM. А Гараж тем временем проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... Всемирный День Смеха! У микрофона настоящий талант Катя Нова & молодая российская исполнительница в стиле Soul, R&B Кристина Si.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить