Анонс культурных событий в Москве на 20 февраля

Где отдохнуть после работы 20 февраля

Завтра, 20 февраля, вы сможете услышать Хит-парад XIX века, встретить Масленицу, успеть на презентацию книги Апология разума и на Конкурс молодых композиторов, попасть на заключительный Концерт фестиваля танго и на Мастер-класс по хастлу. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей новой подборке.

Выставки, мастер-классы и презентации

Библиотека украинской литературы в 18:30 откроет Клуб "Песенные вечерницы" в котором состоится аудиопрезентация музыкальных записей, посвященная 120-летию со дня рождения украинской певицы Марии Литвиненко-Вольгемут. В галерее Ковчег откроется выставка "страховОЙ случАЙ", которая представит весь спектр несчастий которые происходили и происходят с человечеством.

Дом русского зарубежья им. А.И. Солженицына и Издательство "Русский путь" в 19:00 пригласят посетителей на презентацию книги Ольги Седаковой "Апология разума".

Танцевальный клуб Смайл в 19:00 проведет Мастер-класс по хастлу. Хастл - это социальный парный танец, который исполняется с любым партнером, под любую музыку и на любом ограниченном пространстве. 

В Институте УНИК в 20:00 пройдет Лекция Игоря Данилевского "Окна в прошлое: как "устроены" исторические источники", на которой речь пойдет о том, откуда и как историки узнают о том, что и как происходило в древней Руси. Запись по телефону: +7 (495) 2255267.

Театры

Театр им. А.С. Пушкина (филиал) в 19:00 представит драму "Offис". Театр сатиры окажется "Между светом и тенью". Мастерская Петра Фоменко разыграет спектакль Николая Дручека "Белые ночи". В Сатириконе в 20:00 прозвучит "соната" "Эдип спящий" для двух голосов, один из которых принадлежит Дмитрию Бозину. А Практика покажет моноспектакль Александра Филиппенко "Один день Ивана Денисовича".

Отдых с детьми

К/т Вымпел в 10:00 представит занимательную экранизацию приключенческого романа Жюля Верна "Дети капитана Гранта". Старый Гостиный двор пригласит друзей встретить Масленицу. В Лужниках продолжит работу Снежный городок - огромный город из снега и льда в центре которого возводится Кремль, с башнями высотой до 9 метров.

Большой Планетарий Москвы предложит отправиться в удивительное путешествие по Парку Неба и заглянуть в Обсерваторию. Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 15:05 покажет документальное кино "Океаны", съемки которого велись по всему земному шару, рассказывает об исчезающих чудесах подводного мира.

Кино

Современная версия сказки о "Zолушке", которая встретила прекрасного принца. Мелодрама "Значит, война" про то, как двое лучших друзей, работающих на секретную разведку, влюбляются в одну и ту же женщину. Триллер "Экстрасенс" о том, как скептически настроенная писательница изменяет своим убеждениям после встречи со сверхъестественным.

Один из немногих режиссерских проектов Джорджа Клуни - политическая драма "Мартовские иды" об избирательной кампании Говарда Дина. Военная драма "Четыре дня в мае" о том, как в конце Второй мировой войны группа советских военных отправляется в Северную Германию, чтобы взять в плен оставшиеся немецкие группы.

Мелодрама "Неоконченный роман" про то, как известный писатель Франсис приезжает в Венецию на поиски покоя и вдохновения, но вместо этого находит любовь. И мелодрама "Артист" про звезду немого кино Джорджа Валентайна, который находится в зените славы.

Оперные, музыкальные и танцевальные постановки

Русская песня в 19:00 покажет музыкальный спектакль "Масленица", созданный на основе русского фольклора, посвященный проводам зимы. А Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой разыграет музыкально-драматическую трагедию Софокла "Антигона" с великолепной Еленой Камбуровой в главной роли.

Концертный зал "Космос" в 19:00 превратится в Кабаре Crazy Horse - любимое французами варьете с утонченным эротическим представлением и прекрасными танцовщицами. В Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко зазвучит "Волшебная флейта" вечный Моцарт в исполнении актеров-студентов, а также театр представит версию главного русского балета "Лебединое озеро" Владимира Бурмейстера.

Концерты и мероприятия

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского в 18:00 проведет престижный II Международный конкурс молодых композиторов им. Н.Я. Мясковского. Вход для публики - свободный.

В Московском международном доме музыки в 19:00 заиграет всемирно известный Корейский камерный оркестр. В Концертном зале им. П.И. Чайковского в рамках абонемента "Новое поколение мировых звезд" выступит талантливая пианистка Джойс Янг.

В Московском театре юного зрителя в 7 вечера состоится заключительный Гала-Концерт фестиваля-марафона аргентинского танго Planetango. Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 19:30 проведет концерт "Хит-парад XIX века".

В Forte в 20:00 заглянет Анна Королева ее саксофон и группа Jump. В DeFAQto тем временем профессиональные музыканты Dynamic James исполнят свой традиционный блюз. А Союз композиторов в 20:30 проведет свой постоянный еженедельный концерт фламенко Tablao Flamenсo.

Вечеринки

В Концерте в 19:00 на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. В Б2 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. А Вермель устроит Джангл дискотеку.

Китайский летчик Джао Да в 20:00 взорвет необычный Проект "Тандем": DJ Savelove и Los Barabanos. Дума тем временем пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа.

Courvoisier Cafe 21:00 откроет вечер мелодичного вокального хауса DJ Denis Derom. В Пропаганде тем временем в рамках вечеринки Jazzy Hip-Hop Vybes  можно будет оценить дид­жей­ское мас­терс­тво Ва­ни Язы­кова вмес­те с им­про­виза­ци­ями A. Kuznetsov (труба). А ровно в полночь на вечеринке Homage отыграют известные ди-джеи - в гостях у клуба DJs Arkady Air & Krasnov.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить