Где отдохнуть после работы 23 декабря

Завтра, 23 декабря, вы сможете успеть на "Шесть кадров шоу", оценить новую программу Стаса Михайлова, услышать тандем Трио Олега Бутмана и дивы американского соул-джаза Лисэлы, провести ночь самого элегантного танца и зажечь на новогодней хип-хоп вечеринке. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Театры

Театр на Малой Бронной в 19:00 в день 80-летнего юбилея любимого всей страной артиста Льва Дурова, представит спектакль-подарок театра "Буря". Театр на Юго-Западе тем временем разыграет сказку для взрослых "Дракон" про то, как страх управляет нашей жизнью. А в Театре Луны "вырастет" "Нельская башня" - эффектная авантюрная драма по пьесе Александра Дюма.

Театриум на Серпуховке в 19:30 проведет веселое и такое долгожданное "Шесть кадров шоу", в котором участники комедийного скетч-шоу выступят в самых неожиданных амплуа. А МОСТ в 20:00 устроит спектакль-кабаре "Сны на Патриарших" с легкими вкраплениями мистики.

Выставки

В Музее наивного искусства пройдет уникальная выставка работ "Наивная живопись из коллекции искусствоведа" из коллекции известного искусствоведа и собирателя наивной живописи Ольги Владимировны Дьяконицыной.

Фотоцентр проведет выставку "20 лет без СССР", приуроченную к 20-летию подписания Беловежских соглашений в декабре 1991 года.

В ArtPlay на Яузе Кирилл Серебренников впервые представит фотоработы "Обозначение тела", сделанные в Японии, Исландии, Тибете и других странах мира.

В праздничные зимние дни на территории музея-усадьбы "Коломенское" откроется выставка "Рождество Христово в русской церковной и народной традиции", посвященная рождественским и новогодним праздникам.

А Винзавод в преддверии выхода книги фотографа Сергея Чиликова "Избранные работы 1978 -", выпущенной голландским издательским домом Schilt Publishing, выставит самое лучшее из его работ под общим названием "Избранное".

Отдых с детьми

Театр "Буфф" в 10:30 подарит гостям новогоднее музыкальное приключение "Тик-Так Чердак Ледяное сердце" для смельчаков от 4-х лет. Театр "Русская песня Надежды Бабкиной в 11:00 представит спектакль режиссера Алексея Зуева "Волшебный посох" по мотивам русских народных сказок. А Драматический театр им. Станиславского в 11:30 покажет зрителям модернизированную сказку Гофмана "Щелкунчик" с большим количество спецэффектов.

Школа-галерея В.С. Высоцкого в 12:00 представит загадочное и очень красочное шоу "Дом песочной мечты или Снегурочкины сказки". А Цирк Никулина на Цветном бульваре в 18:00 покажет свое новогоднее цирковое шоу "Дед Мороз в опасности", в котором замечательные артисты помогут юным зрителям избежать самых разных злоключений и зажечь новогоднюю елку. 

Кино

Очередная искрометная комедия положений от франко-бельгийского трио "Фея", в которой работник аэропорта влюбляется в прекрасную незнакомку, представившуюся феей. Фантастический триллер "Фантом" о том, как компания американских туристов оказалась в российской столице не в очень спокойное для земной цивилизации время.

Полнометражный мультфильм "Смешарики. Начало" о приключениях милых шарообразных зверьков, предлагающий юным зрителям настоящий анимационный экшн и экстремальные приключения. И музыкальная комедия "Без названия", посвященная проблемам искусства, выращенного в галерейном пространстве.

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 покажет пронзительный балет Джона Ноймайера "Чайка" о начинающем хореографе Косте Треплеве. Театр музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой предложит своим гостям "Абсент", замешанный из хмеля французского шансона, тонко выстроенной иллюзии утраченного времени и снов об обитательницах Мулен-Ружа. А Московская оперетта покажет гостям нашумевший мюзикл "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима.

В Большом театре в 19:00 прозвучит задорная комическая опера Сергея Прокофьева "Любовь к трем апельсинам" на основе "китайской" фьябы сказочника Карло Гоцци. Геликон-Опера тем временем устроит оперный бал "Летучая мышь" с неожиданными сюрпризами. А Открытая сцена исполнит зажигательный оперный "Свадебный фокстрот".

Концерты и мероприятия

В Государственном Кремлевском дворце в 19:00 неоднократный обладатель премий "Золотой граммофон", "Песня Года" Стас Михайлов представит свою новую программу "Я открою свое сердце". В камерном зале ММДМ в рамках абонемента "Мастерская барокко. Оркестр Pratum Integrum" состоится "Большой рождественский барочный концерт", который среди всех программ выделяется наибольшей яркостью, блеском и пышностью.

Центральный дом литераторов в 19:00 подарит публике возрождение древнерусских церковных традиций на концерте "Рождество Христово" Ансамбля духовной музыки "Благовест". Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского проведет концерт Накамура Акикадзу (сякухати), посвященный Дню рождения Его Величества Императора Японии Акихито. А в Музее-квартире Сергея Прокофьева в 19:30 состоится презентация программы "Пять комнат" Струнного квартета "Нуар".

Фабрика "Красный Октябрь" в 20:00 устроит капустник художников, архитекторов и дизайнеров - "Архитектурный новый год 2011". Gogol' тем временем посетит красавица, умница и главный голос русского крыла world music Инна Желанная.

B.B. King в 20:30 откроют признанные корифеи российского блюза - Сергей Воронов и the Crossroadz. А Клуб Игоря Бутмана на Соколе тем временем представит публике тандем Трио Олега Бутмана и главной надежды американского соул-джаза - вокалистки Лисэлы.

В Б2 в 21:00 состоится концерт группы "Квартал", которой удается предвидеть модные тенденции, сохраняя собственный стиль. А в  23:00 здесь выступит одна из самых ярких джазовых вокалисток Татьяна Конькова.

Клуб "Шестнадцать тонн" проведет единственный сольный концерт в Москве коллектива "Обе две". Проект О.Г.И. в 22:00 окутает атмосферная, солнечная, добрая музыка регги, которую подарит группы "Аддис-Абеба".

Вечеринки

В "Бурлеске" в 21:00 на вечеринке "Крутые тачки - крутые телки" исполнится мечта каждого мужчины, ведь провести вечер в обществе шикарных автомобилей и красивых женщин - это действительно круто. В "Шанти" в 22:00 в рамках вечеринки Fragment Sessions выступит Dub Taylor, он же Tigerskin, он же Korsakow, он же берлинский дип-хаус, техно продюсер Алекс Крюгер.

В Rай в 23:00 пройдет встреча знаменитого испанского ди-джея Wally Lopez с московскими клабберами. "Позитив Парк" тем временем проведет вечеринку "Знак Зодиака", на которой все именинники месяца смогут отметить свои дни рождения. Гостей ждет шоу мыльных пузырей, DJ Sanches, Go-Go и MC Юра. А клуб "Лондон" проведет Ночь самого элегантного танца Efecto Tango, на которой у милых дам  будет последний шанс зарегистрироваться для участия в конкурсе MISS LONDON.

В "Нео" в 23:00 в рамках вечеринки Dinamika party выступит Special guest Dmitry Filatov - резидент танцевального лейбла Атмосфера и британского лейбла Solaris Recordings (Lost Language). Pacha Moscow в 23:30 проведет вечеринку Fetish: Cheerleaders vs. Secretary, на которой гости смогут сравнить физическую подготовку сексуальных девочек из группы поддержки с профессионализмом развратных секретарш. "Шестнадцать тонн" в 23:55 начнет новогоднюю хип-хоп вечеринку "Underground Hip-Hop Xmas: Good Hash Production".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить