Юмористка Клара Новикова отмечает 65-й день рождения

Клара Новикова отмечает 65-летний юбилей

Известная юмористка Клара Новикова отмечает сегодня 65-летие. По случаю юбилея столичный мэр направил народная артистка России поздравительную телеграмму.

"Актриса редкого дарования, вы признаны и любимы миллионами почитателей вашего таланта. Вами создана богатая галерея неподражаемых образов, пронизанных изяществом и душевным обаянием, глубоким колоритом личности", - говорится в сообщении градоначальника.

Хлопотать по дому накануне праздника Клара Новикова не планирует. Именинница встречает гостей из Киева, Америки, Израиля, Праги, Вены. Актриса в свои 65 чувствует себя великолепно. "Меня даже внуки бабушкой не зовут. Только Кларой. Хотя я их сама об этом никогда не просила, - рассказала Клара Новикова. - С годами все пережитые эмоции вспоминаются еще ярче. Моя внутренняя девочка, беременная девушка и тетенька никуда не делись, они все живут во мне!" 

Клара Борисовна Новикова родилась 12 декабря 1946 года в Киеве. Она окончила Киевскую студию эстрадно-циркового искусства и московский Государственный институт театрального искусства. В 1974 году Клара Новикова лауреатом всесоюзного конкурса артистов эстрады. Она создала на эстраде сотни образов, самый известный из которых "Тетя Соня". 

С 1992 года Клара Борисовна работает в Московском театре эстрадных миниатюр, которым руководит Михаил Жванецкий. В этом же году Клара Новикова получила профессиональную премию "Золотой Остап". В прошлом году, совместно с театром "Гешер", Клара Новикова впервые попробовала свои силы в амплуа драматической актрисы, сыграв главную женскую роль в спектакле "Поздняя любовь".

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить