Где отдохнуть после работы - 20.09.2011

Завтра, 20 сентября, вы сможете принять водные процедуры, оценить новый альбом Бьянки, попасть в джаз-бас-театр, послушать, как звучит Rihanna в стиле lounge, взглянуть на работы известных fashion-дизайнеров и зажечь под джазовый фанки-хаус. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Винзавод совместно с концептуальным магазином CARA&CO представит международный проект-выставку Synergy of Art & Fashion, на котором иностранные и российские fashion-дизайнеры будут создавать арт-объекты, символизирующие их видение единства Искусства и Моды.

В Белых палатах известнейшие интернациональные художники, которых волнуют проблемы жизни человека в урбанистическом мире, откроют свою выставку "Аудитория Москва. Эскиз публичного пространства".

L-галерея пригласит гостей на "Водные процедуры", авторов которых привлекает эстетика воды, спортивного и оздоровительного плавания. Их объединяет интерес к воде как стихии очищения, исцеления, искупления.

Российская государственная библиотека предложит публике прогуляться по Петербургу Алексея Конина, где хочется гулять и гулять, ведь глаз все время открывает что-то новое в "Геометрии Петербурга".

А Государственный Дарвиновский музей расскажет о том, как защищают себя живые твари "Закованные в броню".

Смотрите ФОТО: Искусство из денег

Театры

ДК им. Зуева в 19:00 посетят "Мошенники" из спектакля по мотивам итальянских комедий. В МХТ им. А.П. Чехова талантливая молодежь театра сыграет прозу Виктора Астафьева "Пролетный гусь" состоящую из двух рассказов - трагического и жанрового. А Театр-студия п/р О. Табакова представит строгий спектакль "Леди Макбет Мценского уезда" по одноименной повести Лескова о страшной любви по-русски.

В Театре им. А.С. Пушкина (филиал) в 7 вечера оперный вундеркинд Василий Бархатов представит свою версию пьесы Шиллера "Разбойники", в которой теперь много музыки, а действие перенесено в наши дни. А в Практике в 20:00 начнется "Июль", в котором Полина Агуреева прочитает текст от лица высокоидейного каннибала и маньяка, отдыхающего в психушке.

Читайте: С YouTube удаляют советские мультики

Отдых с детьми

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет изысканный музыкальный спектакль "Принцесса на горошине". Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в 19:00 разыграет спектакль для зрителей от 13 до 19 лет "Записки на теле" об анорексии и ее последствиях. Цирк Варьете на льду в 19:30 пригласит гостей в "Блистающий мир", где актеры покажут зрителям элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов.

К/т Художественный в 16:00 представит первый крупномасштабный анимационный российский проект "Смешарики", в который вошли смешные и добрые мультфильмы для юных и совсем юных зрителей, а в 20:00 пригласит гостей на просмотр прекрасного мультфильма "Азур и Азмар".

Кино

Детский мультипликационный боевик "Кунг-фу кролик" про ушастого, который только на первый взгляд кажется пугливым и застенчивым. Однажды ему предстоит стать настоящим супергероем.

Драма "Хороший мальчик" про семейную пару на грани разрыва. Родители ошарашены новостью: их 18-летний сын устроил массовую пальбу в колледже, а потом застрелился.

Комедия "Я не знаю, как она делает это" - экранизация остроумной книги Элисон Пирсон, ставшей культовой в США.

Историческая драма "Мельница и крест", в основу которой лег шедевр Питера Брейгеля "Путь на Голгофу" (1564), наложенный на сюжет Страстей Христовых.

И, наконец, комедия "Агент Джонни Инглиш: перезагрузка" про вездесущего агента, который возвращается в распоряжение Ее Величества, чтобы очистить секретную службу от предателей.

Мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Театр "У Никитских ворот" в 19:00 представит мюзикл по одноименной повести Карамзина "Бедная Лиза" - одно из лучших режиссерских творений Марка Розовского. В Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой тем временем зазвучит "Оркестр Одинокого Цирка". Новая опера устроит гала-концерт в двух отделениях "Вальсы, танго, фокстроты". А в Камерном музыкальном театре им. Бориса Покровского пройдет вечер одноактных моноопер "Голос" по произведениям "Записки сумасшедшего" Юрия Буцко и "Человеческий голос" Франсиса Пуленка.

Читайте: У известного актера украли в клинике уникальные труды

Концерты

В Концертном зале им. П.И. Чайковского в 19:00 одноактовые номера исполнит Государственный академический ансамбль народного танца им. Игоря Моисеева.

В Б2 в 20:00 зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers. В Bilingua тем временем пройдет Prostofest на котором у всех присутствующих появится возможность обменяться впечатлениями после жаркого, солёного, походно-фестивального лета.

Союз композиторов в 20:30 при участии одного из лучших джазменов России и номинанта на "Грэмми" в "Союзе композиторов" Олега Киреева и его Ансамбля организует вечер традиционного джаза. Клуб Игоря Бутмана тем временем проведет выступление необычного джазового Джаз-бас-театра Алекса Ростоцкого, устраивающего качественное мультимедийное шоу. А в Pancho Villa выступит коллектив Торонто, который подарит гостям мощный, глубокий вокал, техничное инструментальное исполнение и хиты 80-90-х в собственной импровизации без надоевших штампов.

Radio City Bar & Kitchen в 21:00 проведет Блюз джем с Леваном Ломидзе - вечер хорошей музыки в компании Дмитрия Четвергова и Дмитрия Малолетова. А в Шестнадцать тонн тем временем Бьянка пред­ставит свой но­вый аль­бом "Наше поколение" в который певица постаралась привнести чуть боль­ше хип-хопа, до­пол­ня­я треки рэпом соб­ствен­ного сочинения, а также активно привлекая ис­пол­ни­телей самых раз­ных му­зы­каль­ных направлений.

Союз композиторов в 22:30 откроет вечер свободных и уникальных импровизаций - Джем-сейшн с Евгением Гречищевым. А Че в 23:00 разогреют зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки Amigos de Corazon.

Вечеринки

Арт-клуб "Караоке на Плющихе" в 19:00 проведете вручение премии Лучший дуэт арт-клуба "Караоке на Плющихе". А в Концерте на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения.

В Китайском летчике Джао Да в 20:00 DJ Ельма представит свою качественную подборку старого фанка. В Courvoisier Cafe в 21:00 выступит умница и красавица DJ Тина Всеславская, которая работает под девизом: "Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство!". Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" тем временем откроет резидент клубов "Кризис жанра" и Rolling Stone DJ Valio. А Клуб-театр "Мастерская" проведет клубный концерт "Lounge Duet" который представит новые версии композиций Rihanna, Sade, Erykah Badu, Sting и многих других в стиле lounge.

Пропаганду в 9 вечера DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить