Взрыв в Мексиканском заливе экранизируют

События в Мексиканском заливе докатились до Голливуда

232710.jpegВзрыв на нефтяной платформе в Мексиканском заливе станет сюжетом триллера, который независимая киностудия Summit Entertainment запускает совместно с компанией Imagination из ОАЭ, сообщает ER.ru.

Основой для сценария послужит хроника гибели платформы Deepwater Horizon, основанная на рассказах ее выживших сотрудников и опубликованная в конце прошлого года, отмечает "Полит.ру".

"Статья в The New York Times показала, через что пришлось пройти этим мужественным людям во время апрельской трагедии; мы надеемся, что наша картина вызовет не меньше эмоций, чем исходный текст", - сказал глава производственного отдела компании Summit Entertainment Эрик Фейг.

Читайте: Нефть разлилась по Мексиканскому заливу из-за "экономии"

Руководитель Imagination Майкл Гэрин уверен, что создание фильма, основанного на событиях в Мексиканском заливе, станет крупным проектом, который "найдет отклик у зрителей всего мира", пишет KM.RU. Триллер покажет героизм, "способный противостоять любым трудностям".

Сценарий для будущего фильма пишет Мэтью Сэнд, работавший над фильмами "Доброй ночи и удачи", "Бухта", "Игра без правил".

Взрыв в Мексиканском заливе в апреле 2010-го обернулся крупнейшей экологической катастрофой в истории США. Остановить утечку нефти удалось только к четвертому августа, напоминает радио "Говорит Москва". В результате аварии погибли 11 человек, в воды залива вылилось около пяти миллионов баррелей нефти. Затраты на ликвидацию последствий утечки привели к тому, что нефтяной гигант по итогам 2010 года получил чистый убыток в размере 3,719 миллиарда долларов против 16,6 миллиарда долларов прибыли в 2009 году.

По теме: Штаты засудят BP за аварию в Мексиканском заливе

Кстати, в минувшее воскресенье, шестого марта, в Мексиканском заливе на нефтяной платформе возник пожар. Возгорание было быстро ликвидировано, пострадавших нет. В целях безопасности на месте происшествия находятся два корабля, на которых есть системы пожаротушения на тот случай, если вновь начнется пожар.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить