83-летняя внучка Максима Горького попала в больницу

228669.jpegВнучка великого классика советской литературы Максима Горького 83-летняя актриса Театра имени Вахтангова Дарья Пешкова госпитализирована с сердечным приступом, пишет Газета Gzt.ru.

Дарью Максимовну привезли в одну из элитных клиник Москвы накануне вечером. Состояние актрисы ухудшилось настолько, что потребовалось срочное вмешательство врачей. "Учитывая преклонный возраст и тяжелое сердечное заболевание, знаменитой пациентке придется провести в больнице около двух недель",- рассказали Life News в клинике.

В театре, где Пешкова исполняет роль в спектакле "Последние луны". На время болезни ее заменят. Об этом сообщила секретарь-референт театра Алина Фроленко, отметив, что Пешковой будет предложена помощь.

Дарья Максимовна Пешкова родилась в 1927 году в итальянском Неаполе. Именно там она жили с отцом, Максимом Пешковым, и дедушкой Максимом Горьким, до самого возвращения всей семьи в Россию в 1930 году. Окончив в 1949 году щукинское училище, она стала актрисой Московского академического театра имени Вахтангова, сообщается на портале Кино-Театр.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить