На "Алее славы" срочно реставрируют звезду Леннона, которому сегодня исполнилось бы 73 года

Звезду Леннона в Голливуде осквернили в преддверии дня рождения

Вандалы на голливудской "Алее славы" в Лос-Анджелесе разрисовали "смайликами" и процарапали памятную звезду Джона Леннона в преддверие его дня рождения. 9 октября 2013 года знаменитому основателю группы "The Beatles " исполнилось бы 73 года. Символический памятник в спешном порядке пытаются привести в порядок. В среду здесь соберутся многочисленные верные поклонники поп-звезды на церемонию памяти, чтобы зажечь свечи и спеть его бессмертные песни.

Джон Леннон родился в Ливерпуле в 1940 году в небогатой семье. По легенде к музыке будущего композитора пристрастил водитель школьного автобуса, подарившей ему губную гармошку. Уже в школе он создал группу "The Quarrymen", которая стала прообразом легендарной "ливерпульской четверки". "Битломания" охватила весь мир после распространения первой аудиозаписи "Love Me Do" (1962).

После женитьбы на Йоко Оно в 1975 году Леннон  объявил о прекращении музыкальной карьеры и следующие пять лет посвятил себя семье. Последний альбом "Milk and Honey", записанный им совместно с Йоко Оно, вышел уже после трагической смерти музыканта в 1984 году.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить