Что думают косметологи о необходимости персонализированного ухода за кожей — реальная потребность или массовый тренд

На самом ли деле нужен персонализированный уход за кожей, или это маркетинг

1:29

Персонализированная косметика — это лишь массовый тренд или новое направление в индустрии красоты? Чтобы выяснить это, пообщались с опытными косметологами, чтобы узнать, насколько эффективен персональный уход по сравнению с выбором популярных и профессиональных брендов, а также стоит ли переплачивать за индивидуальный подход.

По мнению косметологов, персонализация — это будущее косметологии, которое постепенно становится реальностью. Хотя на данный момент индивидуальное изготовление продуктов для ухода за кожей может рассматриваться как редкость, но тенденция к нему существует. Одним из наиболее популярных направлений персонализации является плазмотерапия или плазмолифтинг, который стимулирует регенерацию кожи и обладает мощными восстанавливающими свойствами.

Персонализированный подбор средств для ухода за кожей имеет неоспоримые преимущества. Он позволяет учитывать индивидуальные особенности кожи каждого человека и создавать уникальные составы, наиболее эффективные для конкретного состояния кожи. Это позволяет достигать быстрых и стойких результатов.

Однако персонализированный уход за кожей часто связан с более высокими затратами. Стоит ли переплачивать за индивидуальный подход — это зависит от индивидуальных предпочтений и возможностей каждого. Важно учитывать, что персонализированные средства требуют создания с помощью специалиста и специальных диагностических методов, что может оправдать их стоимость в долгосрочной перспективе.

Бесполезная и ВРЕДНАЯ косметология 2023. Разоблачаем популярные процедуры.
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Обсудить