Ключевые моменты, которые нужно знать о сроке годности туши: экспертные советы

Срок годности туши: важный момент для здоровья глаз и качественного макияжа

1:55

Тушь - незаменимый элемент для создания выразительного макияжа глаз. Однако, как и у любого другого продукта, у неё есть свой срок годности, который важно знать и учитывать. От соблюдения этого момента зависит не только качество нанесения макияжа, но и здоровье ваших глаз. Давайте вместе с beautyplunge.com узнаем, сроки годности туши и какие признаки указывают на то, что её пора заменить.

Срок службы

Согласно данным большинства производителей, тушь может прослужить около восьми месяцев, при условии, что она хранится плотно закрытой. Однако, существуют и другие точки зрения: некоторые утверждают, что она может продержаться лишь два-три месяца, что довольно скромный срок в сравнении с другой косметикой.

Срок службы туши зависит от её формулы, и каждая марка имеет свои особенности. Эксперты также отмечают, что некоторые компоненты туши испаряются через некоторое время, что делает её более плотной и неудобной в нанесении.

Закрытая упаковка

Также важно учитывать, что у большинства косметических продуктов отсутствует информация о сроке годности до открытия. Однако неоткрытый тюбик туши, как правило, сохраняет свои свойства от двух до трёх лет, если его хранить в сухом и прохладном месте.

Признаки просроченного продукта

Продукт с истёкшим сроком годности может стать источником раздражения и даже инфекции глаз. Если у вас есть подозрения, обратите внимание на его запах и текстуру: любые изменения в них могут быть признаками просрочки. Также стоит помнить о том, что влажные условия могут способствовать размножению бактерий, поэтому тушь следует хранить в сухом месте.

Помните, что даже самая дорогая тушь не стоит риска для ваших глаз, поэтому следите за сроками её использования и меняйте по мере необходимости.

Как продлить срок годности туши? Второй срок годности после вскрытия туши. Лайфхаки с тушью
Автор Ульяна Власова
Ульяна Власова — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить