Семь методов стимулирования естественного производства коллагена в коже

Cемь способов повысить естественную выработку коллагена в коже

2:41

После 25 лет происходит замедление естественного образования коллагена, что негативно сказывается на состоянии кожи, делая ее менее упругой и увлажненной, а также способствуя появлению морщин. Решение проблемы истощения коллагена в организме может быть вызвано сомнениями в эффективности косметики и добавок.

Для стимуляции естественной продукции коллагена в коже важно поддерживать правильный рацион, включающий продукты с высоким содержанием белка, жиры, витамин C, цинк, селен и антиоксиданты, а также употреблять достаточное количество воды. Для уверенности можно принимать БАДы с коллагеном, особенно растительного происхождения в форме порошка. Косметические средства с добавлением коллагена, хотя и могут придать коже временное визуальное улучшение, не оказывают влияния на ее естественное образование. Однако некоторые косметические компоненты, такие как AHA- и BHA-кислоты, ретинол и витамин С, могут стимулировать синтез коллагена. Профессиональные косметологические процедуры, такие как инвазивные методики, доказали свою эффективность в стимуляции образования коллагена на уровне кожи.

— Инъекции матрикинов представляют собой фрагменты белков с низкой молекулярной массой, известные как сигнальные молекулы. Они стимулируют процесс синтеза коллагена 1-го, 3-го и 4-го типов, а также гиалуроновой кислоты в коже, что приводит к улучшению цвета лица, повышению тонуса и эластичности кожи, а также сокращению видимости морщин.

— Введение собственных стволовых клеток, включая мезенхимальные стволовые клетки, которые превращаются в фибробласты и способствуют синтезу коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты в коже, улучшая ее упругость и эластичность.

— Применение холодного лазера PicoSure, который активирует фибробласты, стимулируя синтез коллагена и уплотняя кожу, без нагревания ее поверхности и риска ожогов. Это позволяет достичь эффекта улучшения кожи без периода реабилитации.

— Процедура клеточного омоложения Timeless, включающая мезотерапию, лазерное воздействие и использование пептидной косметики, которая стимулирует клеточное обновление и уплотнение коллагеновых волокон, сохраняя эффект до года.

— Использование филлеров с полимолочной кислотой, которая стимулирует работу фибробластов и активизирует синтез коллагена, повышая упругость кожи и уменьшая морщины.

Для эффективного производства коллагена также важно обеспечить организм необходимыми компонентами, такими как гиалуроновая кислота, витамин С и женьшень. Эти вещества способствуют синтезу коллагена и улучшают состояние кожи.
 
 
 

Как усилить выработку собственного коллагена в 10 раз?
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Обсудить