Мифы и факты о лазерном омоложении

Лазерное омоложение: мифы и реальность

1:15

Разбираем популярные мифы о лазерном омоложении вместе с косметологом, а также рассматриваем преимущества и возможные риски данной процедуры.

Существует убеждение, что лазерное омоложение действует только на глубокие морщины, однако оказывается, что эта процедура может быть эффективна и для более молодой кожи. Важно также развеять миф о необходимости долгосрочной реабилитации после лазерного омоложения, так как существуют методы, практически не требующие длительного восстановительного периода. Кроме того, рассматриваем миф о возможной опасности для кожи после лазерного воздействия, подчеркивая, что осложнения происходят редко и зависят от квалификации врача. Также отмечаем, что проведение лазерного омоложения не ограничивается только осенне-зимним периодом, исключая таким образом миф о временных ограничениях.

Важно понимать, что лазерное омоложение не истончает кожу, а наоборот, способствует активному синтезу коллагена, делая ее более упругой и гладкой. Неосведомленность часто стоит за формированием мифов, поэтому рекомендуется обращаться за консультацией к квалифицированным специалистам для получения достоверной информации и ухода за кожей.

Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Обсудить