Первый владелец "Москвича 6": Впечатления и надежды на российский автомобиль

Первый владелец "Москвича 6" поделился своими впечатлениями

2:51

"Москвич 6" недавно появился в автосалонах и сразу привлек внимание покупателей. Леонид Беляев, логист, поделился своими впечатлениями от управления этой машиной.

Леонид потратил месяц на выбор своего нового автомобиля, рассматривая различные варианты, включая китайские машины, но узнал о "Москвиче 6" от друзей в чате. Когда он посетил салон и прокатился на "Москвиче 6", понял, что именно эта машина подходит ему.

"Я довольно крупный человек, и "Москвич 6" предоставил мне максимальный комфорт. Позиция за рулем удобная, и в целом машина устроила меня. В других автомобилях мне было не так комфортно", — рассказал Беляев сайту aif.ru.

Леонид решил не проводить тест-драйв, так как впервые применял такой подход к покупке автомобиля. Он оценил "Москвич 6" по отзывам и учел, что эта модель является седаном JAC Sehol A5 Plus. Отсутствие тест-драйва не помешало ему сделать выбор.

Первая покупка "Москвича 6" была отмечена дилерским центром как особое событие, и серый автомобиль был украшен красным бантом и зазвонили в колокол. Покупка прошла успешно.

 Первые километры на "Москвиче 6" проходят аккуратно, Беляев привыкает к машине и ее размерам. Он отмечает, что по сравнению с его предыдущей машиной есть и плюсы и минусы.

"Москвич" шире и длиннее, чем его предыдущая Шкода Рапид (седан класса B), и предоставляет более мягкую посадку. Никаких проблем не возникло даже при необходимости быстро перестраиваться. Однако, по его мнению, "Москвич" может быть менее подвижным, чем Шкода.

О динамике рано говорить, так как машина находится в стадии обкатки. Недостатком является отсутствие датчиков давления в шинах, но дилер пообещал устранить эту проблему, перепрошив мультимедийную систему.

Даже жена Леонида оценила "Москвич 6", хотя он будет ездить на нем. Для пассажира доступно много места и функций.

Леонид не исключает возможности покупки еще одной машины российского бренда в будущем. Он выразил надежду, что "Москвич 6" будет надежно обслуживаться, и что всегда будут доступны запчасти.

"Следующая замена автомобиля не ранее, чем через пять лет. Но я уже испытал "Москвич 6", и мне это понравилось. По крайней мере, первые впечатления положительные. Вероятно, эйфория от покупки новой машины со временем уйдет", — сказал Леонид Беляев.

МОСКВИЧ 6. ЧТО ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ?
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Редактор Юлия Романёнок
Юлия Романëнок — выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить