АвтоВАЗ предложил для чиновников РФ вместо иномарок машины LADA Aura

АвтоВАЗ предложил пересадить чиновников на LADA Aura

2:01

В середине 2024 года запланировано начало производства новой модели LADA Aura — уникального автомобиля, предназначенного для использования в рамках госзакупок аппаратов чиновников. При этом АвтоВАЗ отмечает, что все автомобили производства компании могут быть задействованы для передвижения чиновников разного ранга.

LADA Aura будет базироваться на российской платформе и иметь длину на 25 см больше, чем у популярной модели LADA Vesta. Это позволит обеспечить дополнительное пространство внутри автомобиля, создав комфортные условия для пассажиров.

Автомобиль будет оснащен мощным двигателем объемом 1,8 литра и мощностью 122 лошадиные силы. Это обеспечит отличную производительность и позволит LADA Aura справляться с различными дорожными условиями.

LADA Aura будет комплектоваться автоматической коробкой передач, что обеспечит плавное переключение скоростей и добавит комфорта во время движения.

Одной из особенностей новой модели является максимальная локализация производства. Это означает, что большая часть компонентов и деталей будут произведены в России. Такой подход позволяет снизить стоимость автомобиля и сделать его более доступным для госзакупок. А также сделать производство менее уязвимым для санкций. 

Компания АвтоВАЗ обеспечит удобное обслуживание для автомобилей LADA Aura. Сервисные центры будут доступны в каждом из более чем 300 дилерских центров компании по всей стране. Это обеспечит удобство в обслуживании и поддержку автомобилей для государственных нужд.

Ранее президент России Владимир Путин поддержал инициативу использования отечественных автомобилей для государственных нужд. Это способствует развитию российской автомобильной промышленности и укрепляет экономическую независимость страны.

Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить