Террористы атаковали посольство России в Дамаске — в ход пошли минометы

Посольство России обстреляли в Дамаске из минометов: Комментарии МИД РФ

В сирийском Дамаске произошел минометный обстрел посольства РФ. На территорию дипломатического представительства России в Сирии попал снаряд.

Согласно данным МИД РФ, он пришелся глубоко под землю, благодаря чему удалось избежать значительных разрушений и человеческих жертв.

В министерстве иностранных дел России подчеркнули, что на данный момент выясняется, как оружие попало в руки боевиков и кто стоит за атакой российского диппредставительства в Дамаске.

"Решительно осуждаем преступный обстрел дипломатического представительства России в Дамаске. Ожидаем четкой позиции в связи с этим террористическим актом от всех членов международного сообщества, включая региональные стороны. При этом нужны не только слова, но и конкретные действия", - приводит РИА Новости сообщение МИД РФ.

Правда.Ру сообщала, что сегодня в Москве прошла встреча президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Израильский политик нанес срочный и кратковременный визит в Москву, чтобы получить гарантии нестолкновения группировки ЦАХАЛ с российскими военными в Сирии.

Обсудить