Золотой ураган для мародёров Нового Орлеана (фоторепортаж)

Злоумышленники пользуются последствиями наводнения в Новом Орлеане. В минувшие сутки в городе уже трижды возникали перестрелки хулиганов с полицией.

Многие американские телекомпании показали кадры разграбления брошенных новоорлеанских ювелирных магазинов и супермаркетов электроники злоумышленниками. Си-эн-эн подчеркивает, что многие люди идут на мародерство, оказавшись на улице без возможности найти пропитание и кров.

Сегодня ночью большая группа мародеров пыталась прорваться в детский госпиталь Нового Орлеана, в котором забаррикадировались персонал и около 100 детей, Также около 30 тысяч человек в настоящее время находятся в крытом спортивном комплексе Нового Орлеана. Их положение осложняется элементарными бытовыми неудобствами - переполнены туалеты, не работают кондиционеры.

Как сообщают американские СМИ, губернатор заявила, что оставшихся жителей Нового Орлеана будут эвакуировать, в частности, при помощи круизных теплоходов.

Также власти Нового Орлеана объявили, что через неделю по предъявлении удостоверений личности эвакуированным жителям города будет разрешено кратковременно наведаться в свои дома, чтобы забрать наиболее важные вещи и минимально необходимую одежду. После этого все жители должны будут снова покинуть Новый Орлеан, и им не будет разрешено возвращаться в город в течение как минимум одного месяца.

Как сообщили в пресс-службе американского президента, Джордж Буш принял решение вернуться в Вашингтон и лично возглавить координацию работы правительства США по преодолению последствий удара урагана "Катрина". Ожидается, что в ближайшее время Джордж Буш может посетить районы, пострадавшие от урагана.

Смотрите .

Читайте: Атлантида XXI века.

Обсудить