Смерть Япончика подтверждена официально

Вячеслав Иваньков, известный как Япончик, скончался в московской больнице, куда он попал после покушения в июле. Эту информацию официально подтвердил Следственный комитет при прокуратуре РФ.

"Следствием получено официальное подтверждение от одного из московских лечебных учреждений факта смерти Вячеслава Иванькова, который находился в статусе потерпевшего по уголовному делу о покушении на его убийство. Причина смерти будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы, которая уже назначена", - говорится в сообщении СКП РФ.

Как сообщил ранее источник в Московском уголовном розыске, похороны бизнесмена предварительно запланированы на воскресенье.

Нападение на Иваньково было совершено вечером 28 июля в Москве, когда он выходил из ресторана "Тайский слон" на Хорошевском шоссе. Киллер стрелял в мужчину из снайперской винтовки Дегтярева с оптическим прицелом, прячась за "ГАЗелью" с подмосковными номерами, которая числится в угоне.

Япончик получил сквозное ранение брюшной полости и был доставлен в Боткинскую больницу. Следственное управление СКП РФ по Москве возбудило уголовное дело по статье "покушение на убийство".

Обсудить