Торговцы с Черкизовского рынка пытались заблокировать Щелковское шоссе

Сотрудники московской милиции задержали сегодня 24 гражданина Китая и Вьетнама – продавцов с Черкизовского рынка. Мигранты пытались перекрыть Щелковское шоссе, протестуя против проводимых на рынке проверок.

Читайте по теме: С закрытием Черкизовского рынка 45 тысяч эмигрантов потеряли работу

По данным управления информации столичного ГУВД, всего в попытке перекрыть движение на шоссе принимали участие более сотни китайцев и вьетнамцев. 24 из них были задержаны и доставлены в отделения милиции для дальнейшего разбирательства.

Как сообщала Правда.Ру, в настоящее время на рынке работают следователи, санитарные врачи Роспотребнадзора, представители миграционной службы, оперативные сотрудники ДЭБ МВД и ФСБ РФ, а также МЧС и инспекторы госпожнадзора. Главная цель проверок - пресечение незаконного оборота контрабандных товаров и других нарушений.

Ранее на территории крупнейшей торговой площадки в Москве было выявлено 464 нарушения требований пожарной безопасности, к административной ответственности за данные нарушения противопожарных норм привлечено 48 должностных лиц и 41 гражданин. Ожидается, что рынок будет закрыт еще на три месяца.

Обсудить