Фальшивый капитан милиции шантажировал девушек

Сотрудники управления собственной безопасности УВД по Хабаровскому краю при проведении спецоперации задержали 25-летнего безработного, который, представляясь сотрудником МВД, шантажировал девушек "конфиденциальными сведениями". В милицию обратилась 19-летняя девушка с заявлением о преступлении: молодой человек, представившийся капитаном милиции, вымогает у нее денежные средства за неразглашение сведений конфиденциального характера.

Потерпевшая, как выяснилось, знала молодого человека всего сутки, познакомившись с ним по объявлению. Она согласилась прокатиться на его автомобиле, и в ходе поездки молодой человек сообщил, что выполняет ответственное задание - борется за нравственность. Он пригрозил, если девушка не передаст ему пять тысяч рублей, внести информацию о ней в некую базу данных, где содержатся досье на девиц легкого поведения.

Шантажист был задержан в момент передачи денег. Следствие не исключает, что это не единственная пострадавшая от действий злоумышленника, и что остальные его жертвы заявить на мошенника в милицию не решились. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба УВД по Хабаровскому краю.

Обсудить