Криминал: пенсионер изнасиловал внучку сожительницы

В Амурской области возбуждено уголовное дело против 62-летнего жителя города Райчихинска, который подозревается в изнасиловании 13-летней внучки своей сожительницы. 20 октября в Райчихинский межрайонный следственный отдел обратилась женщина с заявлением о том, что в отношении ее дочери совершено сексуальное преступление. В ходе проверки выяснилось, что в июле прошлого года девочка, которой на тот момент было 13-лет, гостила в городе Райчихинске в доме у своей бабушки. В один из дней, пока пожилой женщины не было дома, ее 62-летний сожитель совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. Возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ("насильственные действия сексуального характера, совершение в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста"). В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, передает ИА Дейта.РУ.

Читайте: Криминал: жиголо-строитель зарезал надоевшую бизнесвумен

А в Хабаровском крае взят под стражу 26-летний мужчина из села Удское, пытавшийся изнасиловать 9-летнюю девочку. По версии следствия, поздно вечером 13 июня обвиняемый пришел в гости к знакомой женщине,  чтобы выпить. Однако хозяйки в квартире не оказалось, дома спала только ее дочь. Убедившись, что в помещении нет взрослых, злоумышленник сломил сопротивление девочки и попытался надругаться над ней. Малышку спасли крики, которые услышали соседи и вызвали участкового. Сотрудник полиции задержал преступника. Возбуждено уголовное дело по   ч. 3 ст. 30,  ст. 131 УК РФ ("покушение на изнасилование"). В ходе следствия обвиняемый признал свою вину, рассказали в Следственном управлении СКР по Хабаровскому краю.

В Ставропольском крае задержан 45-летний житель села Иргаклы, который, как подозревает следствие, убил 52-летнего знакомого осколком зеркала. По версии следствия, 12 октября в одном из частных домов села во время совместной пьянки между мужчинами произошла ссора, в ходе которой один из них нанес другому  несколько ударов осколком зеркала в голову, после чего повалил потерпевшего на пол и избил ногами.Раненый был доставлен в реанимацию Степновской центральной райбольницы в бессознательном состоянии, с многочисленными телесными повреждениями. Через непродолжительное время он скончался. По данному факту было возбуждено уголовное дело ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщают "Юга.ру".

В Вологодской области задержаны четверо подростков в возрасте от 14 до 17 лет, подозреваемых в убийстве 41-летнего мужчины. Об этом BaltInfo сообщили в пресс-службе СК России. Тело мужчины с признаками насильственной смерти нашли 24 октября в канаве в городе Грязовце. По данному факту следственные органы региона возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, подростки, распивали спиртные напитки в гостях у своего знакомого вместе с 41-летним мужчиной. В какой-то момент произошла ссора и парни стали избивать мужчину руками, ногами и подручными предметами. От полученных травм пострадавший умер. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Читайте: Криминал: женщина кастрировала настойчивого гостя

В Краснодарском крае в хуторе Джумайловка 38-летний фермер зарезал своего 41-летнего конкурента. Тимашевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ ("убийство"). Оба мужчины проживали на одной улице и занимались выращиванием картофеля. При этом являлись конкурентами при реализации продукции приезжающим в хутор скупщикам. По версии следствия, между фермерами систематически возникали конфликты из споров о качестве выращиваемой картошки и первоочередности ее реализации предпринимателям.

25 октября возле одного из продуктовых магазинов хутора между конкурентами снова разгорелась ссора. При этом в ходе конфликта младший мужчина ударил своего оппонента в грудь имевшимся у него перочинным ножом. Потерпевший скончался на месте, сообщают "Аргументы и Факты". После совершенного убийства злоумышленник с телефона магазина вызвал работников скорой медицинской помощи, и впоследствии ожидал их приезда возле тела погибшего. Подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование  уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Читайте: Криминал: сектант зарубил женщин по приказу "голоса свыше"

В Улан-Удэ 49-летний пенсионер МВД зарезал охотничьим  ножом 61-летнюю жену, встретившую его в дверях со скалкой. Преступление было совершено поздним вечером 19-го октября в одной из квартир многоэтажного дома по улице Моцарта. Медиков и полицию вызвал мужчина, который признался, что убил свою супругу, передает "Байкал-дэйли". На теле женщины было зафиксировано не менее восьми ножевых ранений в области груди, шеи и бедер.

В ходе предварительного следствия на допросах мужчина рассказал, что тем вечером вернулся домой пьяным., поэтому жена отказалась впускать его домой. Ему пришлось около часа провести на улице. Когда в очередной раз он постучал в дверь, супруга открыла ему, но ударила скалкой по затылку. Муж разозлился, взял на кухне большой охотничий нож и несколько раз ударил женщину. Подозреваемый признал вину и объяснил  свои действия тем, что был пьян.

Обсудить