Грузины задержали российских миротворцев

Шесть российских военнослужащих из расположенного в зоне грузино-абхазского конфликта миротворческого контингента были задержаны минувшей ночью полицией Зугдиди. Миротворцы были задержаны после того, как их БТР врезался в автомашину местного жителя.

Как заявили представители правоохранительных органов Грузии, российская сторона без согласования с грузинской стороной и не предупредив представителей ООН, начала ротацию миротворческого контингента в восточной части (Зугдидский сектор) конфликта. Через мост Ингури (административная грузино-абхазская граница) переехали 6 БТР и 42 грузовика с боеприпасами. Один из этих БТР отбился от своих и стал причиной ДТП.

В результате аварии пострадала одна женщина. Как утверждают грузинские СИМ, в последующей драке между миротворцами и сидевшими в автомашине лицами пострадали еще несколько человек. Полицейские задержали миротворцев, доставили их в Зугдидское управление полиции. Под утро задержанных передали представителю командования российских миротворцев, передают "Вести".

Обсудить