В Приморье взорвался Су-25. Пилот погиб

Этим утром в районе населенного пункта Новосельское Спасского района Приморского края потерпел аварию и разбился штурмовикСу-25 ВВС России. Официальная версия причин инцидента пока не объявлена; неофициальная же звучит шокирующее.

Пилот, по предварительным данным, погиб. Командование Дальневосточного объединения ВВС и ПВО никаких комментариев пока не дает. Однако, ряд источников сообщает, что причиной катастрофы штурмовика, якобы, стал подрыв боеприпаса на его борту.

В ближайшее время расследованием происшествия займется комиссия Дальневосточного объединения ВВС и ПВО, сообщает «Первый канал».

Теперь решением Главнокомандующего ВВС России, полеты самолетов Су-25 временно приостановлены. Об этом заявил начальник службы - помощник главнокомандующего ВВС по информационному обеспечению полковник Александр Дробышевский.

«20 марта в 3 часа 33 минуты (по Москве) при выполнении плановых полетов в авиагарнизоне Черниговка в 143 км от Владивостока произошла катастрофа самолета Су-25. На земле жертв и разрушений нет. Решением Главнокомандующего ВВС, полеты самолетов Су-25 временно приостановлены», - сообщил он.

По его словам, «для расследования причин катастрофы в авиагарнизон Черниговка вылетела комиссия Минобороны РФ и ВВС. Военной прокуратурой Владивостока возбужденно уголовное дело». Об этом сообщает «Интерфакс».

Обсудить