Магаданские коммерсанты пытались накормить москвичей тухлой рыбой

Некачественную рыбопродукцию пытались поставить в Москву коммерсанты из Магадана. Как сообщил Правде.Ру помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, более трёх с половиной тонн лососёвых пород рыб неподтверждённого качества была арестована при переправке в Москву из Магадана во Владивостоке.

Как стало известно, общество с ограниченной ответственностью "Арманская рыбопромышленная группа" перевозила в Москву 3700 килограммов кеты неподтверждённого качества. При проверке отсутствовали документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность ввозимой рыбопродукции. С целью сокрытия незаконного груза, коммерсанты пытались укрыть его среди других ввозимых рыбопродуктов.

Вся арестованная партия горбуши признана некачественной и опасной и передана в филиал Российского фонда федерального имущества в Приморском крае для уничтожения.

По словам руководителя Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Владимира Рагузина, в 2007 году Россельхознадзором Приморья пресечен ввоз на территорию края свыше 500 тонн незаконной рыбопродукции.


Обсудить