В Египте достают спасённых и погибших обитателей рухнувшего дома

В Египте обнаружены несколько тел погибших в результате обрушения 12-этажного дома в городе Александрия. В то же время из-под завалов удалось извлечь трёх живых женщин.

Смотрите фоторепортаж В Египте рухнул жилой дом.

По сообщению египетских спасателей, спустя сутки после обрушения дома из-под завалов были извлечены тела восьми человек, в том числе одного ребёнка. Остальные погибшие – женщины разного возраста. В то же время ещё три женщины были найдены живыми. Одна из выживших женщин провела под завалами более суток.

Спасательные работы не прекращались всю ночь и продолжаются в настоящее время. До сих пор не установлено, сколько именно человек находилось в 36-квартирном доме в момент обрушения, сообщают «Вести». По предварительным данным, в здании могли находиться до 50 человек. 20 человек считаются пропавшими без вести.

В качестве одной из главных причин трагедии рассматривается нарушение техники безопасности. В частности, на первом этаже здания в помещениях, используемых предпринимателями, проводились несанкционированные строительные работы.

В настоящее время число погибших составляет более 30 человек.

Обсудить