Сбив женщину с коляской, виновники ДТП напали на журналистов

ЧП произошло 24 ноября в Краснодаре на проспекте Чекистов. Ехавшая на высокой скорости серебристая иномарка сбила прямо на пешеходном переходе женщину с коляской. Сильный удар отбросил коляску с четырехмесячным ребенком на несколько метров.

К счастью, мать и малыш серьезно не пострадали. Но виновники наезда устроили настоящую драку с журналистами МТРК "Краснодар", прибывшими на место происшествия. Крепкие парни, размахивая некими "служебными удостоверениями", потребовали немедленно прекратить съемку.

По словам сотрудника телекомпании Александра Дудина, "товарищ из серебристой машины кричал: "Вы не знаете, кто я такой!"... достал корочки красного цвета, но я не успел разглядеть, что в них было написано".

"Скажем так, нам настоятельно рекомендовали удалиться. Мужчина сказал: "Валите отсюда по-хорошему, звоните кому хотите, вы просто не знаете, кто я такой", - рассказал корреспондент. Именно такой красной корочкой один из мужчин наотмашь ударил девушку из съемочной группы.

От побоев пострадали не только телевизионщики, но и свидетели ДТП. "Свидетеля происшествия, который стоял рядом, агрессивные молодые люди ударили и посадили в машину. Это все видели представители правопорядка: рядом стоял сотрудник ДПС. Ему было абсолютно все равно, что происходит, на другой стороне улицы он спокойно наблюдал за тем, как нас избивали", цитирует НТВ спецкора МТРК "Краснодар" Ирину Кизильбашеву.

Сотрудники местной милиции от каких-либо комментариев отказались. Избитых журналистов отвезли в травмопункт, где врачи зафиксировали у них повреждение мягких тканей.

Обсудить