В Екатеринбурге возле банка взорвалась иномарка

В центре Екатеринбурга возле отделения банка взорвался автомобиль Hyunday Accent. Владелец остался жив, но получил ожоги. Об этом сообщил представитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Вадим Чернопенев.

ЧП произошло около 17:30 прямо на проезжей части возле отделения банка, расположенного по адресу: улица Куйбышева, 58. Иномарка взлетела на воздух, после чего начался пожар. На место происшествия прибыли пожарная машина, скорая помощь и сотрудники полиции.

Пострадал 29-летний хозяин автомобиля, которого сначала отвезли в участок для дачи показаний, а затем госпитализировали в ГКБ №40, сообщает "Екатеринбург-Today".

Читайте: В Грозном взорвался бесхозный iPhone. Не исключен теракт

По словам представителя МВД, основной версией взрыва является халатность водителя-курильщика, передает "ФедералПресс". Как выяснилось, индивидуальный предприниматель утром припарковал свою машину возле отделения банка и ушел на целый день. При этом в багажнике его автомобиля лежала канистра с бензином, которая нагревалась в течение дня. Когда вечером молодой человек вернулся и закурил, прогремел взрыв. Очевидно, салон заполнили пары бензина.

Машина сгорела практически дотла и восстановлению не подлежит: искорежен двигатель, весь пластик и покрышки расплавлены. В огне сгорела вся одежда водителя, кроме штанов.

Читайте: На "полигоне смерти" взорвались 145 ящиков со снарядами

Обсудить