Кто похищает детей в Красноярске?

Трое из пяти пропавших красноярских школьников найдены. Дети, отсутствовавшие дома двое суток, дают путанные показания. Они утверждают: просто пошли гулять. Поиски еще двух детей продолжаются.

Сотрудники милиции продолжают проверку по факту исчезновения детей в Красноярске. Сегодня из города поступили радостные вести – найдены трои из пяти пропавших в понедельник ребят, две девочки и мальчик. Детей искал весь личный состав Железнодорожного РУВД Красноярска.

«Несовершеннолетние были найдены в подъезде одного из домов Железнодорожного района и доставлены в ОВД по Железнодорожному району. Были вызваны родители, сейчас дети находятся дома, с ними все в порядке. Свое отсутствие дети объяснили тем, что боялись вернуться домой, потому что их будут ругать родители», - заявил пресс-секретарь Железнодорожного РУВД Валерия Воронюк.

Однако милиция продолжает проверку всех фактов этого происшествия. До сих пор остается неясным, где дети провели два дня. На улице зима и долго гулять, а тем более провести где-то ночь не так просто.

Одновременно продолжаются поиски пропавших ранее детей. Об их судьбе пока ничего не известно.

Напомним, что ранее в Красноярске, по данным СМИ, было приостановлено следствие по факту гибели пятерых школьников в 2005 году. Их обгоревшие тела после продолжительных поисков были обнаружены в коллекторе недалеко от домов, в которых они проживали. Следствие приостановлено «за неустановлением лиц, причастных к его совершению». В самом Красноярске, тем не менее, циркулируют самые разнообразные слухи – начиная от версии, что в городе орудует маньяк, и заканчивая ритуальными убийствами.

Обсудить