Дети в Карачаево-Черкесии могли отравиться завтраком

Причиной отравления детей в детском саду в городе Карачаевске в Карачаево-Черкесии, по предварительным данным, стали некачественные продукты питания.

Читайте: В Карачаево-Черкесии отравились 42 ребенка

Как сообщает Роспотребнадзор, сейчас специалисты рассматривают две версии отравления детей - употребление в пищу продуктов, не имеющих документов, подтверждающих их качество, а также нарушение условий хранения продуктов питания.
 
Причем ни одна из версий не связана с отравлением детей молочными продуктами в Ставропольском крае.

В понедельник воспитанники детского сада почувствовали себя плохо после завтрака. У 41 ребенка появились симптомы интоксикации - тошнота, рвота. Они были госпитализированы в Карачаевскую районную больницу.

После оказания помощи 10 детей остались на лечение в стационаре с отравлением легкой степени тяжести. Трое детей переведены в республиканскую инфекционную больницу в состоянии средней тяжести, передает РИА Новости.

Дети на завтрак ели вареные яйца и бутерброды с маслом и сыром. Пили чай с лимоном. Все продукты взяты на бактериологические исследования. Также сделан забор материалов на исследование у 86 детей и работников детского сада.

В настоящее время детский сад закрыт на пять дней, чтобы за это время специалисты могли установить причины отравления.

Обсудить