Виновные в гибели 10 человек в стриптиз-клубе "911" получили сроки

В Москве суд приговорил сотрудников стриптиз-клуба "911", где в результате пожара год назад погибли 10 человек, к реальным срокам от 3 до 3,5 лет.

Как сообщала "Правда.Ру", 25 марта 2007 года во время огненного шоу бармен пролил часть горящего спирта на себя, на нем вспыхнула одежда, огонь перекинулся канистру со спиртом, и та взорвалась. Пламя моментально распространилось по всему помещению.

Погибли 10 человек - четыре девушки-стриптизерши, бармен клуба и пятеро посетителей заведения.

На скамье подсудимых оказались бывший гендиректор компании "КлабМаркет" (клуб 911 VIP) 42-летний Сергей Черкасов и двое барменов этого же клуба - 28-летний Александр Кособуцкий и 26-летний Сергей Еременко.

Гендиректор обвинялся в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, а бармены - в причинении смерти двум и более лицам по неосторожности, а также уничтожении чужого имущества в крупном размере в результате неосторожного обращения с огнем.

Как сегодня говорится на сайте столичной прокуратуры, Тверской районный суд Москвы вынес обвинительный приговор руководителю и двум барменам клуба, сообщает "РИА Новости".

"Суд назначил барменам наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а бывшему гендиректору - 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком в течение трех лет и лишением права занимать руководящие должности в учреждениях и организациях любой организационно-правовой формы сроком на год", - говорится в сообщении.

Обсудить