По американским штатам Колорадо и Вайоминг пронеслись торнадо

Накануне в США, в штатах Колорадо и Вайоминг были отмечены сразу несколько смерчей – торнадо. Наиболее сильный удар пришелся по поселку Виндзор, пригороду Грили. Есть жертвы.

В полиции Колорадо сообщили о том, что один человек погиб в туристическом лагере неподалеку от Грили. По меньшей мере, семь человек были доставлены в больницу с ранениям разной степени тяжести. «Типы ранений самые разные - переломы, порезы, ушибы - причины любые: от падающих деревьев до осколков стекла», - сообщили в службе пожарной охраны Виндзора, добавив, что сейчас ведется работа с целью установить точное число пострадавших.

Всего в результате торнадо около 60 тысяч человек были лишены электроэнергии в течение нескольких часов, однако позднее работа электросетей была восстановлена.

Известно также о двух более слабых торнадо в США. Один из них начал свое движение близ города Платвиль в восьмидесяти километрах от Денвера и двигался на север. Другой возник в 15 километрах на северо-запад от Платвиля около города Джонстаун. Информации о пострадавших нет, сообщает АР.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить